Зачем большинство льют 92 бенз вместо рекомендованного 95? В чем сила братья?)) В якобы "экономии"? И все?..



Artemiy

New member
Сила в "экономии"
Купить машину за пол ляма, а потом начать на ней экономить
В европе 92 уже давно нет, как низко октановый, если что. Евро 5,
а скоро 6
 

Alpes

New member
Да я проездил на преддыщий 460.000 и не че не случилось с 92 бензина
 

Molch

New member
На плохой 95 проще нарваться, пока машина обкатку проходила лил 95, потом и тот, и другой.. Разницы нет, такая же динамика, не хуже. 95 ещё и жрёт на 8кл больше.
Поэтому остановился на 92.
 
у меня на работу пробки, с работы тоже. Замерял я, 95 на 8кл больше жрёт, может конечно из-за повышенной динамики, но я её не заметил)
 
ну по пробкам то да, там что угодно по расходу будет...
А у меня наоборот я разную динамику замечаю даже от разного 95 го. Вообще после предыдущей машины очень чувствительная к бензину...
Или у нас совсем плохой бензин

Попробовать что ли тоже 92 залить, посмотреть как ехать будет..
 
У меня в таком же режиме на хорошем 92 7,3л, обкатывал тоже на 95 тысяч до 5 пробега. Так я иногда кондей ещё включаю в дождь чтоб не потело.
 
гнал 400 км расход на 92 был 5.8, потом прочитал книжку)) залил 95 расход стал 6 и более, но это еще не точно нужно, погоню на ТО сравню еще раз в тех же дорожных условиях, а так динамика лучше показалась на 95
 

Don Isag

New member
я в Опель пробовал заливать 92, так в пробках дитанация проскакивала.. с тех пор, все машины в семье на 95 только.
 

TheRain

New member
95 лукойл роснефть газпром расход 9.2-9.3, но это реально первая машина на которой так сильно чувствую разницу в топливе, думаю с прошивкой пройдет, че то с этим экологическим классом расход значительно вырос, вот пример гранта дорестайлинг 106 сил, и 2019 года 106 сил обе на механике и на одном бензине

23GjZwhuUWU.jpg
 

Tima Tima

New member
сейчас за городом ехал на 92, 8 кл. ехал 80-130км.ч, расход 5.6 без кондера (прохладно было и так норм, обдува хватало), потом кондер включил стал 5.9 расход.
 

Literati

New member
ну если у вас бензин не с фирменных заправок тогда да, забираю свои слова обратно
 

Сверху