Задолбал багажник, стал часто сам открываться, при открытии дверей с центрального замка, когда заведу или заглушу машину, бывало даже во время

nikolai1200

New member
Задолбал багажник, стал часто сам открываться, при открытии дверей с центрального замка, когда заведу или заглушу машину, бывало даже во время движения... А бывает не открывается с кнопки... Что делать, куда копать?
 


В кратце кнопка багажника, точнее фишка. Нужно разбирать богажник, а так же может концевик вод.двери
 

Redactor

New member
кнопка багажника, концевик, так что делать с ними, менять?
 

stupidbeginer

New member
разбирай крышку багажника и просушивай фишку проводов которая на замок идет
 
проверь концевик на волительской двери зажигает свет в салоне? Проверь лампочку в багажнике, загарается ли при открытии багажника? Если первое то меняй или проверь контакты крнцевика двери, если второе то проверь если нет напруги на лампе, то менять замок багажника в сборе. Ещё спасает сушка и зачистка контактов на разьеме замка, перед покупкой нового лучше это место посмотреть...
 

promo17

New member
концевик водительской двери работает четко, свет в салоне зажигает, лампочка в багажнике при открытии тоже загорается всегда.
 

xronik

New member
мой вопрос немного туповат, но все же, как концевик водительской двери связан с замком багажника? Сколько открываю багажник, никогда не открывал водительскую дверь, могу даже видосик залить по этому делу.
 

Bazalte

New member
нормальный вопрос ;)
Дело в том что если дверь водительская закрыта (пример- стоишь в пробке) то багажник не откроется. А если подошёл к машине и открыл через ЦЗ или сигналкой, то откроешь. Связь есть
 

Zonderman

New member
смотри разъём подключения замка богажника, если клемы подкисли меняй в сборе с замком
 

TheRain

New member
не, это родная опция, с завода)
Если у тебя только дверной концевик на водительской, после поездки, не глушив машину, выйди через пассажирскую и попробуй открыть багажник - не откроется.
 

Maxxima

New member
вот я и хочу это проверить, но у меня уже сигу ставили, думаю рукажопы уже изменили проводку. С установкой сиги была установка актуатора водительской двери.
 
снимаешь обшивку багажника, там, недалеко от сабли есть фишка, она на скелете внутри крышки приляпана пистоном. Эту фишку снимаешь, раздергиваешь, брызгаешь очистителем контактов(можно иголкой почистить), ждешь, пару раз передергиваешь(можешь фишку), собираешь и пользуешься
 

ukrweb

New member
тяжело снимать пластик с багажника? Я увидел там два самореза.
 

anye

New member
там просто начинаешь со стопаря(пластиковая панелька), потом боковые, где саморезы, под ними будет еще 2 самореза, выкручиваешь и средняя часть снимается. Сбор в обратном порядке.
 

Сверху