Загудел задний подшипник ступицы. Купил новый цена 500р. Сам поменял в гараже, не хотелось платить дяде Васе. Запресовывал конечно же молотком и

Приветствую. Загудел задний подшипник ступицы. Купил новый цена 500р. Сам поменял в гараже, не хотелось платить дяде Васе. Запресовывал конечно же молотком и круглой болванкой вбивая по наружней обойме. В итоге гул все равно остался. Подскажите пожалуйста может кто-то менял сам и есть какие либо советы по выбору самого подшипника. Спасибо
 


strx

New member
Посмотри кастрюлю, я тоже думал ступичный, а оказалась она - идёт расслоение её.
Зачистил (убрал эти наросты/скопилось в 2 3 местах и скрежет с гулом пропали.
 

Mish

New member
ну это наверное маловероятнтакого фактора не встречал- может звук и есть но чтобы гудело...
 
скорее всего, люфта может и не быть, не продиагностировать но снятый подшипник, даже после снятия колеса выдаёт себя
 

anton_off

New member
А если гул появляется только когда автомобиль в повороте, к примеру делаю правый долгий поворот само собой на скорости от 60 и нет гула. Делаю левый, вес Авто на правую сторону перемещается и гул появляется, что такое может быть? Гул с зайди кажется
 
Ну мне попадолся подшибник бракованный через 100 км опять зашумел взял новый поменял и всё прошло как страшный сон а вообще их рекомендуют пресом вынемать и ставить
 

trinity

New member
При запресовке посадочное место надо было газовым болончиком подогреть, оно расширится, подшибник лучше зайдет.
Похоже нестой стороны подшибник поменял
 

Vahan

New member
сам подшипник при этом можно в морозилку убрать. Минут на 20-30. Я на калине так менял. Ступицу грел, подшипник замораживал. Они просто проваливались в посадочное место. И никакого вандализма с молотками. Если нет пресса - идеальный вариант.
 

Татьяна

New member
Две недели назад правый менял, ставил оригинал, в фирменной упаковке. 1325 руб, встал как родной. Заводской 30К прошёл.
 

Сверху