Залил сотку на 2000. Расход упал с 8.9 до 8.0 в городском цикле. Заводится легко, первая передача стала поинтересней (через жопомер, возможно

Залил сотку на 2000. Расход упал с 8.9 до 8.0 в городском цикле. Заводится легко, первая передача стала поинтересней (через жопомер, возможно показалось), передачи переключать без рывков стало намного проще

yle2suEzYIM.jpg
 


balchasch

New member
а с чего они прогорят? Многие люди на газу ездят, а там температура горения выше
 

korektor81

New member
был у меня БМВ старый ездил я на авиационном бензине (зелёный) так вот на нем клопы горели.
Вообщем лучше не увлекаться таким топливом))
Изредка можно конечно порадовать автомобиль.
 
ну тут я думаю еще смотря какой автомобиль, если чуть более умный то он сам там повернет фазы как ему надо, хотя хрен его знает, не экспериментировал
 
Двигатель был при смерти, залил Супротек. В первый день перестали стучать компенсаторы и колено, на второй — из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца, вместо них выросли новые!
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый! На третий день уменьшился расход топлива, на пятый снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать бензин! На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, отросло новое правое зеркало, в машине появился кондей, сиденья обтянулись кожей.
У меня улучшился аппетит, сон и потенция, я похудел на 10 кг, на работе повысили зарплату, жена сама привела молодую любовницу. Спасибо тебе чудо-присадка Супротек!
 

unFair

New member
повыстлся разгон до 2 сек до сотни, уменьшились посторонние шумы, пробег на приборке начал считать в обратном направлении, резина всегда новая, машина блестит лучше зеркала, а менты слепнут от такого ослепительного блеска даже ночью
 

goodman

New member
Вообще, у меня лучше едет, когда заливаю 1/3 g95 и 2/3 g100 на Газпроме.
Опять же по жопомеру. Проверял при одной и той же t воздуха на платке выкручивая 5ую передачу. На 95 со 175 до 187 км/ч по gps медленно, на g95 не заметил разницы, на g100 ощутимо приятнее мотор стал работать, разницы между g100 и g95+g100 в заявленной пропорции не заметил практически. В городе кажется, что едет бодрее, когда в баке присутствует 100ый или на чистом 100ом, но не показательно. Езжу так с новья, почти 30к км, пока ничего не прогорело. Всё сток.

А потом я сажусь в свою кальдину гтт и кажется, что это все детские шалости, но после бака 95ого на гранте руки так и тянутся к 100ому, хочется крутить. Если не крутить до 5.5-6 и выше, то разница не чувствуется.
 
вообще, зависит от программы. Клапана не знаю, но думаю, что кат может поплавится от этого из-за увеличенной температуры выпуска, может потом уже, когда он полностью утратит свою пропускную способность могут как-то пострадать клапаны, но скорее всего это будет уже заметно по снижению динамики

Но, учитывая, насколько сток выхлоп затычный, я думаю, что его скорее всего выкинут раньше, чем он что-то там оплавит
 

Сверху