залипла педаль сцепления после крепкого мороза(-32°), теперь приходится ногой ее возвращать в своё положение, кто с таким сталкивался? как можно

bully

New member
Доброго времени суток, залипла педаль сцепления после крепкого мороза(-32°), теперь приходится ногой ее возвращать в своё положение, кто с таким сталкивался? Подскажите, как можно исправить? И еще один вопрос, когда запускаете двигатель в мороз выжимаете ли сцепление пока машина не прогреется или нет ?
 


max2008

New member
не подскажешь, как можно теперь педаль возвращать в своё рабочее положение, а то после нажатия она не возвращается обратно
 

SERG36

New member
нееет, вы неправильно поняли, я имею ввиду пока машина рабочую температуру не наберет
 

SERG85

New member
до рабочей темп. не нужно, держи секунд 30-40, и плавно отпускай.
 

And90

New member
на последних грантах сделали, пока не нажмёшь сцепление хрен заведешь. У меня уже так. но автозапуском заводит без нажатия.
 

sc100

New member
Трос перемерз в рубашке попала водичка. Замена тросиках или в тёплое помещение на двое суток машину загнать или продуть рубашку воздухом с селиконовой смазкой
 

Katrin_fabrikon

New member
В сильный мороз держу сцепление минуты 2.3. Потом медленно отпускаю и всё ок. Моё мнение надо держать, всегда держал.
 

Сверху