Заливаю 95 бензин,мотор работает жестко с вибрациями,холостые обороты плавают,бывает заводится не с первого раза .Уже неделю как заливаю 92,работает

DIDA

New member
Заливаю 95 бензин,мотор работает жестко с вибрациями,холостые обороты плавают,бывает заводится не с первого раза .Уже неделю как заливаю 92,работает ровно,эластично, заводится отлично,расход не увеличился,пальцы не стучат.Машины две,обе 8 клап,обе одинаково хреново на 95 .Либо АВТОВАЗ пилит моторы под 95 бенз,а шьют программы с расчетом на 92,либо 95 бензин весь подделка на дешманских присадках,вот и хз чем заправлять её. Мне не накладно заливать пятым, разница не велика в цене,но машине чет хуже от него становится.
 


Gem

New member
лью пятый на лукойле,ни чего подобного нет,работает ровно,8кл.
 

shawlow

New member
Лукойл пробовал,да по лучше,даже 92 на луке хороший,но ближайшая заправка 15 км за городом,в городе Роснефть монополизировалась
 
время от времени за городом где позволяет дорога на 3 передаче до отсечки секунд на 30.после такой релаксации все работает ровно
 

lucker

New member
А что то подсказывает что вы пользуетесь говно заправкой раз у вас обе машины 95й не воспринимают
 
заливаюсь на одной АЗС более 5 лет. Тоже началось по утрам после простоя, иногда даже козлом прыгает((( видимо гавно наазс привезли(((
 
раз в год и палка стреляет)) я всегда пользовался роснефтью,нареканий не было, но вот года два назад был случай когда залил 95го 50 литров и еле как выкатал,троила,пердела и чихала,через пару дней отец у меня зарравился на другой машине так же и у него та же история была, месяц заправлялись газпромом,потом перешли опять на роснефть и все норм у них уже было
 
Заправлялся после покупки в течение года только на Газпромнефть и только 95. Пару недель назад пришлось чистить форсунки, машина просто отказалась заводиться с утра (
 
форсы сами по себе конструкционно требуют внимания! И то что вы их почистили спустя несколько лет использования это нормально, да и топливо тут не при чем
 

kumrevieja

New member
С новья вот уже почти полгода заправляюсь на одной заправке "Газпромнефть" 95-ым. Никаких проблем нет, обороты не плавают, заводится с первого раза, летает как ракета. Если 95-ый G-drive залить, вообще взлетит наверно . Полет нормальный.
 

sleepyhead

New member
Как ни странно но на g draiv машина тупить начинает. На обычном 95 все нормально
 

Glivero

New member
вторая гранта уже лью на 8 клоп 92 бенз, все устраивает и не парюсь заправка строго Татнефть
 
А/м купил в конце апреля этого года (1,6 16кл.)первые 4месяца ездил на 95-ом, 2 последних на 92-м... Разницы никакой + веду программу "топливомер" и расход на 1км упал с 4,50руб на 4,20руб.
 

Phoenikzzz

New member
8кл. Газпром. 95. Ниче не плавает, все ровно. На холодную заводится всегда. Не заводится на горячую иногда, но це болезнь как я понял, а не бенз.
 

Сверху