Заливаю шелл хелликс 7 5w40 уходит уровень, пробег 80 тыс. У кого было на какое масло перешли только хорошее масло

yakutec

New member
Всем привет. Заливаю шелл хелликс 7 5w40 уходит уровень, пробег 80 тыс. У кого было на какое масло перешли только хорошее масло нужно)
 


Слушай ну я всегда его лил, во все машины 4 тачки на нем были, не было проблем с жором, а сейчас перешел на идемитцу 5/40, так как шел начали делать турецкий и подделок много, может тебе попался контафакт шела, сейчас сам на идемитцу езжу, отца камри на него же перевел, все четко, нареканий пока нет! Цена приемлемая у него!
 
ты что, не пиши тут заморских названий масел. Ща налетят последователи из секты Святого Лукойла, Преподобной Роснефти и Пресвятого Газпрома и расскажут тебе, что ты все это время просто переплачиваешь за бренд
 
100% меня они вечно улыбают и когда зима не поймут почему у них то масленка пол дня горит,то масло в поддоне замерзает))
 

yuriyvt

New member
начинают кольца менять в масло приемнике, из за того что масленка долго горит а ыильт масленый за 100 р возьмут потому что жаба душит на мановский за 1000
 
Ахаха но это же правда. Я лью Синтек премиум, тоже думаю что вы переплачиваете за бренд. Качество масла совсем не оценивается)))
 
После шелла перешёл на японское масло Moly Green, оно в россии ещё не раскручено, многие о нём незнают, меня всё устраивает.
 

Tima Tima

New member
Выбор масла зависит от региона где ты живешь,от стиля езды
Если из хорошего лить то оно дорогое,бардаль ликви молли или партнамбер,можно и идемитцу,если из дешевого то таиф,по тестам зарекомендовало себя хорошо
 

qewsxza

New member
что хорошего в бардале с ликви кроме отличных маркетологов?)
 

jelsomino

New member
ну это из личного опыта,у меня было 2 чайзера один атмосферный второй турбовый,они были постоянно на пиздюлях у меня,сначала пробовал подешевле лить масло такое как Мобил и шёл,уровень падал,я начинал паниковать типа мотору приходит пизда,потом начал лить бардаль и ликви молли,уровень стоял от замены до замены,оказалось мотор не завал его,оно просто сгорало и все
 

Paul Re

New member
ну и плюс тестов в ютубе куча,к примеру Денис механик есть канал,посмотри если интересно))
 

Сверху