Заматался я уже слушать хлюпанье воды в бочке омывателя))) над туда пробку

max`

New member
Заматался я уже слушать хлюпанье воды в бочке омывателя))) над туда пробку вклеить
 


SEO-vs-WEB

New member
Я пробывал вставлял трубку с диаметром как горло . Не помогло. Все равно булькает.
 
кто-то тут двушку разрезал, сворачивал трубкой и вставлял в горловину.Она там раскручивается и получается перегородка.
 

proplakat

New member
Снять бачок и залить это отверстие эпоксидной смолой, год прошел, проблем нет.
 
снимаешь бачок, покупаешь клей(прикрепил на фото, в районе 100р), по инструкции смешиваешь клей и заливаешь отверстие в бачке, которое вставляется в крыло. Делал дома, предварительно бачок просушил и зафиксировал отверстием вниз и с помощью медицинского шприца залил клей в это отверстие, точно не помню но кажется мл30-50 ушло, шприц брал 5 кубовый, пришлось шприцов 10 таких залить. Потом с вечера до утра оставил в таком положение засыхать. И проблем больше не было. Сначала пробовал делать перегородку из шприца 150мл,(в ветеренарке купил) не помогло все равно не много бухало, ток перевод денег и времени. Поэтому лучше клеем заливай.
Ещё другая проблема есть горлышко кривое у бочка, поэтому из него вода выплёскивается, пробовал и подтачивал и крышки менял,все равно вода выплёскивается. От Ланоса была крышка бочка охлождающей жидкости, попробовал ее и идеально подошла. Но сверлом на 2мм просверлил дырочку ней, чтоб в бочке не создавалось отрицательное давление при работе омывайке. На емексе она рублей 150 стоит. Но подойдёт ли вам 100% сказать не могу, так как сначала я не много стачил горлышко когда экспериментировал с заводскими

9onNxJ1g3mo.jpg
 

bambini

New member
Не понимаю,у вас что за слух такой или что с машиной что вы слышите бульканье жидкости в бачке,вот бульканье в бензобаке на определенном уровне слышно.Вроде я не глухой.
 

ale49809608

New member
вот и я думал,что это бензобак, оказалось,что от омывайки такой шум по всему салону, даже в багажник заглядывал,доливаю до полного и стихает.
 

RostikUltra

New member
А говорят что гранта шумная машина, а оказывается в ней громче всех вода в бочке омывателя. На втором месте КПП. Но с КПП мы сделать ничего не можем, а вот с водой можно повоевать
 
вот все эти мелочи и создают общий шум. Гранта с точки зрения технической надёжности машина не плохая, а с точки зрения продуманности на посторонние шумы прямо скажем не очень. Но продуманность тоже должна стоить денег.
 
Вот если бачок от какой-нибудь иномарки поставить, чтобы он в бампере стоял, то его не будет слышно
 

trinity

New member
нексия бачок в крыле в нише, но не факт что подойдет, а что мешает родной бачок перенести? места под бампером много,
 
Да вставьте пробку от пластиковой бутылки в этот отлив и делов-то. Булькает, когда уровень опускается до этого отлива, полный бачок и если уровень ниже отлива, не булькает. Пробка решает, делов на 2 минуты. А то клей заливаете...снять-поставить...сложно это.
 

Геннадий

New member
в бочке есть круглый отлив, которым он упирается в крыло. Изнутри в него четко вставляется пробка от любой бутылки пластиковой, пепси, мин. вода. Я делал в пробке отверстие и длинной жёсткой проволокой, через заливную горловину вставлял пробку, потом длинной отвёрткой вдавил и все.
 

Сверху