Замена масла у ОФ дилера, масло и фильтр свои. Предыдущая замена была на ТО-1 при пробеге 14700, сейчас пробег 24867. Официалы отговаривали и говорили

daonlp.org

New member
Замена масла у ОФ дилера, масло и фильтр свои. Предыдущая замена была на ТО-1 при пробеге 14700, сейчас пробег 24867. Официалы отговаривали и говорили чтобы менял на 30000.

ffiOHDKHKAI.jpg
 


по этому через 10 тыс км я и меняю, причём хоть полусинтетика хоть синтетика, кстати масло когда сливали, оно чёрное было. До этого заливал Lada ultra 5w-40.
 

DNCENTER.RU

New member
чёрное значит работают моющие присадки.Это нагар тот что откладывается на стенках двигателя растворён в масле.
Это норма для качественных синтетических масел.
 

mager

New member
не знаю как ваши,наши наоборот советуют через 7-8 менять!!!
 

elViento

New member
мои тоже советовали заменить заводское масло при 7 тысячах.Я сменил при 3700
 

ukrweb

New member
а фильтр ман хорошии,тоже брак попадаться,вот на днях поеду к од,бля у них масло фильтр менял,при запуске горить 3секунды указ масло,фильтр ваз ставили
 

nikolai1200

New member
да сожрала она его до отметки минимум,а на подливку диллер гад масла заводского не дал вот и сменил на Зик синтетику и сейчас уровень за 3 тысячи не изменился.
 

NeoSov

New member
я сновья не смотрел,а может просто прозрачное было,но у меня на средине щупа остановилось,и до 7-ми !залили максимум,пока на уровне стоит,3000 проехал,скоро 1-е ТО по времени,заменю,а потом по пробегу буду смотреть,по цвету и угару!!!!
 

Igor Kolosov

New member
Про сроки замены масла. У нас рабочих шкодах и фордах масло меняют через 15-30 т.,что льют на сто хз. На дизельном форде как то в 45т поменяли полностью,а так доливали всё в подряд. Пробеги на машинах 230-260 т.,без ремонта двс,все на ходу.
 

Velascues

New member
не пуиай божий дар с яичницей! там процесс горения совсем другой! там масло залил,на следующий день,как будто не меняли!!!!
 

Сверху