Замена ромашек и стоек стабилизатора на пробеге 55021 км. Не жалуюсь, а делюсь. Дороги ужасные, так что и так много проехала. Ромашки расслоились

Цербер

New member
Замена ромашек и стоек стабилизатора на пробеге 55021 км. Не жалуюсь, а делюсь. Дороги ужасные, так что и так много проехала. Ромашки расслоились просто, металлические втулки отдельно резина отдельно

0JRAzZ3xo4I.jpg
 


SERG36

New member
Менял на пятнадцатой, на пробеге 100 тыщ,
все резинки живые были. Почему здесь всё слоится непонятно
 
причём качество плавающее, кому как повезёт, у меня калина 2 была, почти 160к по разным дорогам особо не жалея и все родное было кроме опорных подшипников и шаровых >
 
много зависит от температуры, допустим у кого суровые зимы они намного быстрей разваливаются
 
действительно, качество плавующее, или действительно ужасные дороги. У меня пробег на данный момент 137т.км ромашки на подходе. Сам менял или в сервисе? Просто мне ценник в сервисе озвучили в 400р. за ромашку.
 

Somar

New member
каждую весну так и чинить могут до августа. Менял сам конечно, сложного там ничего нет
 

Siner

New member
Тоже менял ромашки на 20 000 пробега. Как объяснил мастер причина в затяжке этих самых ромашек на вывешенной машине на конвейере. А когда авто на земле стоит, то под собственным весом их наизлом выкручивает.
 

bald

New member
вот я тоже подумал про не правильную затяжку. Просто меня учили что любой сайлентблок затягивается в рабочем положении, а на конвейере колёса ставят в последнюю очередь
 

Сверху