Заменил диск сцепления. В Автовазовской коробке был LUK, теперь тишина, даже не верится на фото родной, Валео

Заменил диск сцепления. В Автовазовской коробке был LUK, теперь тишина, даже не верится на фото родной, Валео.

LoeD0O5gQw0.jpg
 


Геннадий

New member
повезло если лук оригинал а не франшизное Гэ как с валео- у которого на корзинке лапки стоят криво- в этом и вся проблема нетишины- а диск феродо не источник звука
 

Циник

New member
спс- будем знать- я по старой памяьти когда купил и услышал звук решил чт пириехал- купил валео т к н аксюхе оно показало себя оч охуенно, когда в руки взял вазовский валео то подумал чтото тут н етак- внутри вакумные пакетик с инструкцией нарусскмо и н асамой коробке тоже- поставил и знакомы звук тутже дал счебя знать - а лапки что на 3ткм что на новой корзине одинаково кривые- успокоив себя что раз и из коробки так то звук скребущихся лапок о выжимной придется терпеть_ купил корзину трайли т к на люк не хватило- положил- лапки там по др сделаны- а люк подумал н асл раз- но ваше мнение учту- псы- вообще н аксюхе на движке 1,5 и8кл- корзина сц в два раза больше в диаметре и тяжелее- и выжимной метал- но и ходят они от 150ткм- а как наше увидел сразу вспомнид 14ку (хотя грант и имеет базу 14ку- в салоне как увидел рычаги аж запах своей 14ки вспомнил))
 

Annyserf

New member
его не надо подделывать- оно просто сделано на автовазе по франшизе- вот и гавно, а валео по артикулам для иномарок- идет нормальное- я имею ввиду норм магазы
 

ywx999

New member
я так думаю там все гремит и кривые лапки задевают о выжимной и возможно пружины гремят в диске- но есть одно но- я там ссылку давал на свою групу- так вот - с новья новый комплект также начинает греметь км через 600, спасла только оттяжна япружина (и то ее надо регулировать подрезать и т.д) хватил тыс на 10ткм, сейчас думаю она подвытянулась- и так если бы причина была именно в диске то пружина оттяжная не спаслабы на протяжении 10ткм- вот это мое заключение, а сц я менял через 3ткм пробега т к был уверен что посторони звук это трабл- но диск был в идеале
 

lamagro

New member
Его не к чему менять, выжимной шуршит когда работает, а работает он когда ты выжимать педаль.
 

wrerbarleds

New member
привет! У меня на холостых шум стоит-нажимаешь сцепу-пропадает шум, у тебя так же было?
 
такая же #уйня... На холодную громче мотора дизелит, сцепу выжмешь тишина.... А на горячую просто на холостых шуршит как то, сцепу выжмешь, тишина
 

Disel V

New member
сегодня был на ТО-0, мастер приёмщик сказал все збс, ничего криминального нет, а механик потом послушал и сказал что шум есть, и говорит-на ТО-1 еби мозги приёмщикам чтоб ремонт назначали. Говорит покатайся до 15к, там видно будет
 

Сверху