Заменил масло перед зимой, термостат и почистил дроссельную заслонку, нагара было так прилично, особенно на торцах, термос 92° Лузар, теперь я знаю,

nero11

New member
Всем Привет!!!Заменил масло перед зимой, термостат и почистил дроссельную заслонку, нагара было так прилично, особенно на торцах, термос 92° Лузар, теперь я знаю, что такое тепло в машине, родной термос на холодную продувается, при кипячении первый толчок открытия 51°, на улице +15-18 t держит 88-91 в пробках98° Карлсон срабатывает, пробег 45000, шеснарь

oZboJ0yN6Gg.jpg
 


CSRespect

New member
Много раз менял термостат. Лузар и прочее хоферы, феноксы больше никогда в жизни! В итоге у токоря проточил шляпку этого элемента и внедрил термоствт от гранты в калину. 1.5 года уже стоит все ок.

A-PukkYUPsc.jpg
 
Зачем 1.5к отдавать если можно было просто без допиливания вставку поменять. У меня моторад стоит. Держит 91. Меньше 300 рублей
 

amar

New member
здравствуйте, то есть вы купили термоэлемент моторад и установили его в корпус стандартного термостата?
 

sergunia

New member
Я зимой тоже такое заливал. После 3 тысяч начал грешить на масло что звук работы двигателя стал с каким то перестуком. Оказалась помпа. Масло слил после 4, а оказалось зря. Лёгкий запуск и двигатель крутится реально легче. Заменил помпу и масло в один день. Сначала подумал что метки ГРМ ошибся. На 5/40 двигатель стал неохотно набирать обороты
 

Сверху