Заменил масло в кпп.В общем поматался по городу,конечно же провинция,но магазинов навалом,три автосалона и куча разных мелких и средних

Заменил масло в кпп.В общем поматался по городу,конечно же провинция,но магазинов навалом,три автосалона и куча разных мелких и средних магазинчиков,но при этом масло со спецификацией gl4 75w90 полусинтетика,как рекомендовано мануалом,практически нигде нет,кроме заправки роснефть,оф.дилера лада,дорогущего ликви моли,газпромнефть и корейское хёндай .Остальное всё либо gl5,либо чистая синтетика .,или минералка,Kixx 75-85 которую в старую гранту лил,тоже не нашёл.Было Тнк,точно такое как рекомендовано в книжке от гранты 14 года,но всего 2 литра,опять отпадает .В итоге решено было купить роснефть кинетик gl4 75w90 полусинтетика,типа рекомендовано заводом .Залил,покатался,по ощущениям практически тоже самое,единственное ощутимое различие более лёгкое переключение передач,особенно с 4 на 5,как будто накат лучше,а в целом без изменений. А причиной почему мне всё таки захотелось слить то заводское,это во-первых потому что мне так никто и не дал внятный ответ что там залито с завода и на какой климат оно расчитано,даже у дилера пожимали плечами,а во-вторых заводское масло было почему то чёрным,с каким то мутным осадком,возможно продукты трения в момент обкатки .
 


monokrem

New member
На заводе залили нормальное масло! А муть это присадка! Буду ездить доталово, тоже хотел менять ! Ну нет не в первые тыщ 50-60 точно
 

Dakort

New member
не кто не спорит что оно нормальное,но у одних морозы -60,а у других летом жара +45,ни кто не будет заморачиваться лить разное масло для разных регионов,скорей всего там 75-85,а это уже свыше 35 тепла не подходит,лето у нас такое что можно яичницу на асфальте жарить,так же было с моторным 5-30 с завода у меня в середине лета превратилось в гуталин,а где нибудь на Урале люди по 15 тыс на нем ездят
 

greendrug

New member


5Es6wdFpdYU.jpg
 

Сверху