Заметил, что моя новая сентябрьская гранта, в отличии от бывшей четырки 2010 г.в., долго прогревает салон и двигатель! Сегодня утром у нас было уже

Заметил, что моя новая сентябрьская гранта, в отличии от бывшей четырки 2010 г.в., долго прогревает салон и двигатель! Сегодня утром у нас было уже -17 С°, после автозапуска сели через 10 минут в машину, t двигателя была 53 С° и тепло еле шло, поехали, и получается только через 20 мин после запуска при t двигателя 70 C°, начали ощущать тепло. Помню в четырку в такие морозы через 10 минут садились уже чуток тепло было и t дв. 60-70 С° уже была, однозначно заметили с супругой. Четырку, гранту не утеплял. У вас как?
 


Netsah

New member
Я тоже купил неделю назад гранту на замену четврки 10 года,и гранта реально очень медленно прогревается
 
а у меня наоборот. 14-ка 8-кл. 2007 года была, можно сказать вообще не прогревалась А сейчас гранта 16-кл 10 минут и салон теплый, движок 50°
 

N.E.K.T.O.

New member
И у нас сегодня первый мороз -8 и та же песня. До этого была калина 07г.в. 8кл. прогревалась гораздо быстрее чем гранта 16кл. Жопогрейки так вообще походу нормально греют только при движении, когда обороты выше холостых.
 

Alpes

New member
я давно заметил тоже в небольшие холода, но сейчас в первый мороз, решил написать и спросить.
 
Я делаю так в морозы:завожу,включаю обогрев лба,забор воздуха из салона и поток направляю на себя,боковые дефлекторы в сторону боковых стёкол.Когда поехал,переключаю на забор воздуха с улицы.Если нет обогрева лба,то всё также,только обдув на стекло.Так реально быстрее,чем если сразу с улицы воздух забирать.
 

tt4

New member
само сабой циркуляцию закрываю, делал обдув в ноги и стекло, как всю жизнь в ваз 2114, но всё равно очень медленно греется, завтра попробую обдув только в лицо оставить.
 

korsarr

New member
сегодня утром обдув в лицо оставлял, теплее, но разница не большая, лобовое зато в инее осталась. Вышел пораньше пока супругу ждал подгазовывал чтоб быстрее прогрелась, но всё равно только по дороге через 20 минут тепло почувствовали, всё равно хреново прогревается машина, может быть прошивка какая есть, чтобы на холодную обороты больше были. Позвоню официалам спрошу.
 

bricha

New member
сегодня и у меня медленнее.Первый раз -16.Когда 30 будет,можно заводить и идти дальше спать,если встать пораньше
 
Может зто из за того, что двигатель долго греется? Прогревочных оборотов почти нет. Он же почти сразу после запуска до тыщи оборотов падает. Евро5. На старой калине у меня почти 1500 оборотов было при холодном старте
 

Rsenicum

New member
да точно, на старой машине у меня обороты 1500 были, теперь всё понятно. ЕВРО-5
 

kasma

New member
Однозначно при прогреве, рециркуляция и воздух на себя, так прогревается быстрее. И ещё друзья, проверьте хорошо ли закрывается заслонка которая на отопителе к которой идет тросик (машины без климата), бывает там 2-3 мм заслонка не доходит, и из-за этого может греть хуже. Это болячка еще с калины.
 

RainyDay

New member
хз все норм, -15, и 10 минут не прошло на автозапуске температура 65 градусов 8 клоп. Вы на авео т250 1.2 16кл поездите вот там точно все отморозите
 

erosa

New member
Были морозы уже - 32 ночью. Утром с автозапуска запустилась с первого раза, полодение печки на 2 в ноги и на лоб. Итог, 20 минут работы температура двигателя 57 и в салоне тепло
 

Сверху