Заметил странную особенность: при запуске двигателя слышен кратковременный писк зуммера(однократный). Контрольные лампочки на комбинации приборов

gonnie

New member
Всем привет! Заметил странную особенность: при запуске двигателя слышен кратковременный писк зуммера(однократный). Контрольные лампочки на комбинации приборов гаснут моментально. При повторном запуске этого сингала(зуммера) нет. Появляется вновь если некоторое время автомобиль без движения. Что это может быть? Заранее благодарю за ответы. Автомобиль 2019,комплектация комфорт
 


tarmac

New member
меняй фильтр у меня тоже самое было на холодную когда заводиш стоял писк и давление через 2сек тухло сегодня поменял фильтр лампочка тухнет моментально
 
ничего критичного. Потом фильтр поменяешь с маслом, и этот писк будет изредка совсем, после долгих стоянок в основном.
 
Тоже самое. Комфорт 16кл акпп. Пробег 3000+
Масло менялось на 2000.
Лампочки тухнут, зуммер есть, ошибок по бк нет.
Пофиг.
 

bully

New member
в том то и дело что у меня все контрольные лампы мгновенно гаснут)
 

zlobniyvovan

New member
Пищит не в момент открытия зажигания, а в момент пуска двигателя. Когда двиг уже завелся и ключ отпущен из положения стартер. В момент когда гаснут контрольные лампочки.
Не думаю, что иммобилайзер имеет к этому какое либо отношения. С автозапуска без ключа тоже пищит.
 

wcat

New member
приемщик в автосервисе, мельком глянув, сказал, что это пиковое падение напряжения при пуске. Но это не точно.
Штат х1 никаких ошибок не находит,глазок давления масла тухнет моментально
поэтому я и не заморачиваюсь.
 

Сверху