Записался к дилеру. Давит масло. Пробег 6000. У кого нибудь есть такая же проблема

tt4

New member
Записался к дилеру. Давит масло. Пробег 6000. У кого нибудь есть такая же проблема?

Qiy3ytfeptg.jpg
 


Maxxima

New member
У всех. Это болячка давно известна. Притрется. Летом 1 раз в год мой двигатель и моторный отсек.
 
17.800 пробег.Таких проблем нет.Единственное поменял прокладку резинку на силиконовую клапанной крышки, неделю назад.
 

jelsomino

New member
у вас 8кл а это уже совсем другая история у нас любителей 16рей гораздо сложней снять кл крышку
 

skull

New member
даже не задумываясь взял бы какую нибудь новую Тойоту размеров гранты с японского конвеера с левым рулём по цене Гранты.Гранты мы берём от того,что нет денег на новое авто с иностранного конвеера.
 

Serith

New member
Так и я бы не парился. Но такая фигня за неделю произошла. Раньше просто тёмное пятно было, потом уже масло пошло и капли висят снизу на фото просто не видно. Короче понял, что почти у всех так.
 

Svetlanka23

New member
Если потеет то это норма, а вот если потечет то устраним по гарантии так мне диллер сказал. В твоём случае должны переклеивать клапанную крыжку так как течь достаточно сильная
 
я не думаю,что эта норма заложена в чертежах этих движков.Видел движок Тойоты не помню какой но седан,так там двигатель в сухой пыли без всяких масляных отпотеваний.Вот это уже норма.
 

Gem

New member
попробуй сам протяни головкой болты клапанной крышки,и болт на котором фишка датчика крепится,он сквозной,через него может давить я протянул,не затянуты были перестало даже потеть
 

Сверху