Запуск в небольшой мороз, масленка тухнет сразу (шелл синтетика), гидрики пару секунд слышно и на режим, акум слабоват, недавно доливал много воды,

Запуск в небольшой мороз, масленка тухнет сразу (шелл синтетика), гидрики пару секунд слышно и на режим, акум слабоват, недавно доливал много воды, плотность проверил - 1,25, не замёрзнет и ладно. Вот с прогревочными не все понятно, вроде сначала норм, но при температуре ОЖ 0° уже 1000 об, и постепенно падают до 800. Градусов в 30 уже стабильные 800. Диагностику у дилера делал, все норм, заслонку чистил. Рабочая температура по городу держится 77. На 1 скорости вентилятора холодно в машине, в морозы до сих пор вспоминаю приору, там была жара
 


Velascues

New member
Тест панели сделай и адаптацию дроссельной заслонки .Машина нормально работает -это стрелки .1скорость тоже долго греет,она больше для выравнивания давления внутри машины .Так же по городу 77, на второй скорости вентилятора -жара.Я на второй нагреваю салон и на первую переключаю для поддержания тепла.И в машине тепло и окна чистые.
 
зачем делать тест панели? Она работает адекватно и показывает правильно. Если в нагретом салоне включить первую скорость, то в машине станет холодно. Особенно за городом. Я же не сказал, что все время включаю 1 скорость и жду когда салон нагреется
 

nimr

New member
и да, окна при положении морда-ноги иногда затягивает, смотря какая температура на улице и влажность
 

shawlow

New member
Как правило с салона или после съема аккамулятора стрелки не на 0.,а чуть ниже,но по правде мне помогла адаптация дроссельной заслонки.А было один в один как у тебя.
 

extreem

New member
я по трассе только в -12 ездил,после нагрева в положении стекло-ноги нормально держит на 1.
 
мне дилер чистил заслонку и делал адаптацию после этого. Тест приборки я раньше делал, она показывала холостые 600.
 

ksylite

New member
я сравниваю со своими предыдущими тазами, на рено не ездил
 

Геннадий

New member
Мне кажется, что в гранте в 1м положении вентилятор печки крутится медленнее, чем даже в первой калине. В Калине во втором положении уже дуло так, как в гранте на третьем положении.
 

Сверху