Заранее стал присматривать себе зимнюю резину . Во всех магазинах, уверяют, что в зиму лучше резину уже ! 175 лучше чем 185 . Мол расход меньше, и

Yellowcat

New member
Заранее стал присматривать себе зимнюю резину . Во всех магазинах, уверяют, что в зиму лучше резину уже ! 175 лучше чем 185 . Мол расход меньше, и проходимость лучше. Что думаете мужики ? Кто что считает по этому поводу !?
 


drawings

New member
В чем-то можно с ними согласиться. В теории расход должен быть чуть поменьше, ну и чем меньше площадь контакта тем с большей силой автомобиль "давит" на асфальт, отсюда должен быть зацеп. Но в реальности различия могут быть не такими ощутимыми.
 

gfx

New member
«что лучше», смотря по каким критериям смотреть )
 

alex!

New member
Не влияет это на расход ни коем образом! Расход от дисков да зависит,поэтому лучше ставить либо кованные либо литые но главное что бы легкие были! 175/65 R14 самые распространённые ! Hankook возьмите закажите на vedro.pro самый дешевый магазин и бесплатная доставка до точки выдачи!
 

Velascues

New member
что то не самый дешевый, я у себя в городе дешевле купил, чем на сайте, та же резина
 
Ну а у меня наоборот,я лично насчитал 8 магазинов и 2 базара,ездил искал где дешевле,нашел вот только на этом сайте ! Да и яндекс выдает что самые дешевые цены там !
 

wcat

New member
Отьездил на 185 резине эту зиму машина едет мягче глотает все неровности по снегу тоже отлично была до этого 175 резина всегда приходилось по снегу не много газовать что бы она вытащила машина на 185 резине такого нет прёт как танк
 

Сверху