Зашуршали задние тормоза. Цилиндры были недавно заменены. Аутопсия показала, что шуршат ошурки алюминия, отвалившиеся от барабана. Инородные тела были

Зашуршали задние тормоза. Цилиндры были недавно заменены. Аутопсия показала, что шуршат ошурки алюминия, отвалившиеся от барабана. Инородные тела были удалены, край барабана обработан алюминиевой смазкой. Вывод: менять барабаны лучше на чугуниевые.

pQwyrVuHopA.jpg
 


bmpa

New member
Чугунные ржавеют и стремно выглядят если с литьем. Если только красить.
 

bikan

New member
Чугунные если что крашеные уже продаются, но ржавеют они сквозь краску
 

Lucky™

New member
Чугунные хуже! После 2 лет эксплуатации там все грязно и печально по сравнению с алюминиевыми Вся пыль от колодок внутри остаться это просто жесть. У чугунных нету технологических отверстий. Может быть из за этого так происходит
 

Mishelin

New member
снять барабан и почистить - дело минутное, а через технологические отверстия, хоть и продуешь, всё равно пыли и грязи остаётся много.
 

vs

New member
а эт мне надо? если можно и так спокойно ездить и ничего не делать ) вообще не вижу плюсов.)
 
ахахах ой, ну, не знаю У меня керхером хорошо промываются через отверстия. Да и снять барабан далеко не минутное дело Даже со съёмками иногда обламываются)
 

tt4

New member
Чем же чугунные лучше? В алюминиевых так же вставка из чугуна
 

Геннадий

New member
Алюминий окисляется при контакте с железом, корродирует и сыпется - на фото видно осколок люминя, лежащий на торм. цилиндре. И таких там не одна штука бултыхались.
 

usama

New member
брак скорее всего. видел барабаны с пробегом 250т и все нормально было, не считая очень глубоко износа)
 

Rml

New member
потому закраина от коррозии и крошится. (гальваническая пара называется).
 

Camomile

New member
на моей пробег 290 . Вторые барабаны. Износ конечно есть, но чтобы куски откалывались....
 

Aircash

New member
Мои тоже крошатся где канавка. На данный момент пробег 58 000 км. Предполагаю, что процесс начался ещё тысяч 20 назад. Жалко не присутствовал на вскрытии у официалов, когда зимой на эвакуаторе отвёз к ним в сервис машину по причине замёрзших задних тормозов. Если бы тогда знал о такой проблеме, надавил бы на замену барабанов по гарантии, а сейчас уже всё... гарантия – тю-тю… Так эти козлы, ещё и с меня деньги взяли за диагностику тормозной системы.
 

Сверху