Застучали гидрики. На данном этапе вязкость 5w-40, масло пробовал сменить, после замены стали без отдыха стучать. Вопрос таков, что товарищ предлагает

wavezz

New member
Всем привет
Застучали гидрики. На данном этапе вязкость 5w-40, масло пробовал сменить, после замены стали без отдыха стучать. Вопрос таков, что товарищ предлагает залить 10w-40, но я то вроде ездил до этого проблем не было. Стоит ли менять ещё раз? В понедельник к мотористу, жалко терять лишние пару тысяч на замену..
 


Sem Orlovskiy

New member
Какой пробег? Замерь давление масла на хх при 90 градусах, должно быть не меньше 1,2
 
у самого нет возможности замерить.. Шарабанит от холодного до горячего, без разницы какая температура
 

Equ

New member
воскресенье, все закрыто. Mahle фильтр, последний поставил man, по коду проверил, норм..
 

web-broker

New member
Если давление слабое, то пробовать скидывать поддон, чистить маслоприемник и обязательно на нем сменить уплотнительное кольцо, если задубело, через него воздух хапает. Это что сам, на яме можешь сделать. Ну а далее только сто.
 
Шланг от КАМАЗа и прибор от него же под давление масла. желательно до 6 атмосфер (можно меньше) выкручеваеш датчик на ГБЦ и в кручеваеш этот шланг.резьба подходит.мереешь давление
 
да мне кажется не Лукойл, я ради эксперимента залил себе генезиса, вроде бы не стучит нечего, причем и в -30 не стучало, сейчас жара + 32 тоже тишина . Расхода нет, как вариант какая нибудь паль попалась
 

osbez

New member
хули ЛУКОЙЛ, я его первый раз залил, ради сравнения, будет ли стучать..)
 
был обзор на Ютубе, где определили что в разные канистры, разной ценовой категории был залит один и тот же состав масла ( одинаковое что дорогое что подешевле масло).
Так что Лукойл, это рулетка. 8 клапанный двигатель ваз любую отработку проглотит, а для 16 клапоного двигателя отработка не подойдёт. Конструкция смазывания деталей другая, масло нужно жиже и более качественное
 

Rockafella

New member
я так понял вы про ойл клаб, где люкс и генезис 5на40 сравнивали, вообще у нас в стране всё масло шлак как по мне, 90 процентов левак
 
да про клуб на Ютубе имел в виду. Если бы это была неправда, то ведущего на канале уже по судам затаскали бы за,, бренд,, .
 

ksylite

New member
чем жесче масло тем дольше оно будет прокачивать ся и не попадать в гидрики,а Когда масло прошреется оно одинаково что ноль что 5или 10хх..... если они стучат на прогретом То либо сами гтдрики либо давления двс не даеин,я бы сперва рассмотрел замена гидриков,но там и так бошку снимать,
 

ЦПОИР

New member
Вопрос решен заменой масла.

zt9j4CkVzco.jpg
 

Сверху