Завтра хочу попробовать подложить этот шланг где педаль сцепления, скиньте пожалуйста картинку, не могу найти. И кто делал эту нехитрую процедуру,

Завтра хочу попробовать подложить этот шланг где педаль сцепления, скиньте пожалуйста картинку, не могу найти. И кто делал эту нехитрую процедуру, помогло от хруста и щелчков?
 




d4nra7BcuyU.jpg
 

IRKSISTEM

New member
Не могу настроить сцепление, делал вроде все как положено, но все равно передачи включаются туго
 

bricha

New member
а она должна быть чуток ниже, это как ориентир просто, иначе мц не отпускает полностью и лапки наоборот ввгибает,, если корзина испр (все ещё), то просто делай выжим глубже, попробуй двойной выжим, лич я сменил масло в мкпп на 3ткм на фул синтетик 75в90, сейчас 10ткм проблем нет, а сам концевик на тросике на мкпп в м отсеке скручен максимум - остаток резьбы 10мм-надо чтобы при выдатом сц машину не вело, и на ручнике вкл скорость 3 и бросаешь пед сцеп-двс должен глознуть, это старая метода по которой ещё учили в ссср училишах старые мастера по аождению, а так более подробно см мой варик ебли с сц гранты, сейчас все ок

вот https://m.vk.com/wall-193806668_85
 
я ваапше не спец, просто сказал личный опыт, у тебя сц перетянут лапки не отпускает, так од делает чтобы хоп хоп типа лёгкий ход, но на самом деле на новой машине нормально что ск с трудом включ, все оказывается, и постепенно и надо уметь железом управлять, хотя и синхр есть но бывает надо и 2ой выжим сделать если не втыкаетмчюя, а на пониденую я всегда с перегавкой, но уверен что кто то скажет это лишнее, а я наоборот, у тебя пробег ск?
 

Mishelin

New member
мое лич мнение что если так педаль и сц были все это время то надо менять корзину а заодно и выжимной и ферродо, просто лапки уже просели, я бы менял, но брать не валео и не ваз, а что то типа лук трв-потомучтто они в постоянном натяге и проседают влет, так я это проверял на 14ке,пока мне не дали совет как я тебе про педаль,
 

imobi

New member
сначала попробую сделать педаль ниже как ты сказал, а дальше будем думать
 

ultrasparc

New member
хруста не наблюдаю, щелчки есть но они имеют технический характер и не напрягают (а в начале + вой кпп-ощущение что управляю тролнйбусом....
 

Сверху