Здарова . какую страховую выбрать ? Может кто сталкивался с оформлением страховки на машину которая числится на компании, есть ли какие то сложности

Ярик

New member
Здарова . Подскажите пожалуйста какую страховую выбрать ? Может кто сталкивался с оформлением страховки на машину которая числится на компании, есть ли какие то сложности с оформлением .
 


Rockafella

New member
все хавно,взял ВСК,изза досаго за 1960 рублей на 400т.р.Часто у виновника нет ОСАГО,это хоть как то поможет на часть ремонта,если не сбежит.
 

theo

New member
приходилось прибегать к помощи досаго ? Не мурыжат с выплатами ? Я думаю очень тяжело выбить деньги если у виновника нет осаго
 
да, очень сложно, друг попал с работы, он не платил виновник ему, 437т. Р. Потом банкрот и его обнулили.. А досаго, это в страховую свою идешь и как ОСАГО тебя наепать пытаются, но хоть что то дадут.
 
Страховые риски:
- Дорожное происшествие по вине установленных третьих лиц (водителей
иных ТС, чем застрахованное ТС), при условии того, что гражданская
ответственность причинителя ущерба не застрахована в соответствии с
требованиями Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном
страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
 
Раздел IV. КАК ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ?
Условия Правила 1
Заявление об осуществлении страховой
выплаты подается в страховую компанию
Не позднее 2 рабочих дней с момента наступления события
по рискам страхования имущества и гражданской
ответственности и не более 30 дней с момента наступления
события по риску несчастный случай.
Для получения страховой выплаты требуется
предоставить документы
В соответствии с пунктами 8.1.7 – 8.1.17
Страховая выплата осуществляется В течение 30 рабочих дней при денежной форме выплаты;
при возмещении в натуральной форме направление на
ремонт выдаётся в течение 15 рабочих дней со дня
предоставления необходимых документов, ремонт в срок до
180 рабочих дней со дня передачи автомобиля
 

promo17

New member
Понял, у меня история такая что машина на компании, при оформлении осаго предлагает только ренессанс страхование, о нем отзывы не очень хорошие .
 

ЦПОИР

New member
ДСАГО как я понимаю покрывает затраты если ОСАГО выплатило недостаточно средств на ремонт; и в случае если у виновника нет ОСАГО то ты можешь воспользоваться ДСАГО для ремонта своей машины.
 

F.Magellan

New member
нет,в данном случае это мини каско называется,как то так.там платят если у виновника нет осаго.И он установлен,доплат нет к твоему осаго.Сумма от 400 до миллиона вроде.
 

Сверху