Здарова. пришло время первого ТО - но у меня в ближайший месяц нет никакой возможности съездить на нее, думаю до 16 т может дойти пробег до того как

rukol

New member
Здарова. пришло время первого ТО - но у меня в ближайший месяц нет никакой возможности съездить на нее, думаю до 16 т может дойти пробег до того как смогу поехать. Подскажите пожалуйста стоит вообще это делать ? что они там сделают кроме того что проверят авто ? У меня еще и масло нужно заменить уже 11т после замены масло прошло.
Это моя первая машина - буду рад всем советам ). Спасибо.
 


Созвонитесь с дилером, объясните ситуацию возможно они пойдут к вам на встречу .
У меня такая ситуация была с первым ТО . Приехал на полторы недели позже положенного срока, без проблем всё сделали . Но записывался заранее .

А вообще не советую на любом масле накатывать больше 7000км .
 
Я на ТО поехал к дилеру на 16т. Меня сильно интересовало - есть ли ошибки ЭБУ и развал-схождение. Ну и просто было интересно, как на самом деле ТО проводят. Масло менял у себя в гараже. Дилеру об этом сказал и за ТО заплатил 4300 руб. Слесарь, который делал ТО занимался больше визуальным осмотром. Я в гараже машину осматриваю более пристально. Хотя от дилера я большего не ожидал. Пытался поговорить со слесарями в процессе проведения ТО, но оказались особо неразговорчивыми. Для себя решил, что больше к дилеру не поеду. Делать там не чего. Машина не сложна в обслуживании, особенно при наличии гаража, смотровой ямы и небольшого количества инструмента. А так решать Вам)
 

Павел Гол

New member
У меня машина 21г, 42т пробег, 8 клапанный двигатель. К дилеру езжу каждые 7,5 т меняю масло, ито перевожу свое. Так же по регламенту у них регулирую клапана. Как таковое ТО не прохожу. С гарантии не снимается в любом случае.
 

SabrinaX

New member
Меняют масло, фильтра масляный и воздушный. Ну и диагностика. Вот и всё. У нас цена 8300 на 16к. двигатель
 

Сверху