Здарово Всем)))мужики гранта 19 год 8кл.едет все нормально вопросов нет.но вчера х.. меня дёрнул и залез эндоском в цилиндры и охренел,наростов нет

Who am I?

New member
Здарово Всем)))мужики гранта 19 год 8кл.едет все нормально вопросов нет.но вчера х.. меня дёрнул и залез эндоском в цилиндры и охренел,наростов нет конечно но поршни в нагаре.в первом цилиндре ресьба свечки в масле. Сразу говорю,масло роснефть 5на40 замена 9тс.езда в основном 50на50 трасса и деревня,средняя скоростьпо бк около 40км в час. Обороты нормальные по трассе.бензин 95 роснефть.масло за 9тс где то грамм 300-400 подливаю держу уровень на макс.пробег 88тс
 


ldmz5352

New member
Ну некоторые причины такого явления ты сам назвал. Первое замена масла все же каждые 5-7тыс, если мы говорим о Роснефть 5w40. Второе на гранте нужно газовать, особенно на трассе, экономить бензин на ней не нужно, дорого будет стоить. Ну и 3 заправки разные пробовал но вот именно на роснефть 92 и 95 не отличается по моему мнению.
 

nikolai1200

New member
заправка одна и она отпадает у друга на 16ре чисто.газую обороты всегда держу.ну а масло 9тс при моей средней скорости это нормально замена в 9тс.
 
Ты наверное впервые в цилиндр авто посмотрел....нагар уже к 50-60ткм.....это нормально... смущает масло на свече,но при твоём расходе это тоже нормально.... всё у тебя хорошо....я проблемы не увидел по описанию.....сам так же отреагировал когда впервые камерой лазил в цилиндр....
 

allprikol

New member
в своей гранте не смотрел,в рио смотрел,30к пробег и нагар есть,в сиде тоже есть,там 46к пробег,2107 присутствует,170к пробег...он будет везде,и первый раз когда глядишь, жутковато выглядит,я в рио когда заглянул,даже на станцию за консультацией для подстраховки ездил....там разъяснили и наглядно на другой машине показали....
 

Fafa Fafa

New member
Чёт слишком мне кажется нагар.1 и 3 цилиндр

pNlMZPzKpEU.jpg
 

Velascues

New member
В пределах 3-3500,ну это это опять же отрывками км 10.и на пол пути камеру воткнкли по другому никак. Ну по району 3тс всегда на 3й,4 не включаю
 

erosa

New member
ну почему же.по сути нагар должен уходить а не ложиться на поршень
 

anye

New member
Нагар есть всегда не переживай . По первому цилиндру маслосемные колпачки кончаются. Так что все норм не переживай. Можеш грам 40 ацетона на 10 литров бенза подливать и будет чистота и едет немного лучше
 

Бумер

New member
если с новья то бывает на заводе неправильно посадили на место колпачок. Бывает и такое
 

Сверху