Здорова грантоводы . Кто нибудь заморачиваться с шестернями пятой передачи ? Слышал что на fl есть шестерни пятой передачи 0.69- 0.500об, и 0.73- 0

Аляска

New member
Здорова грантоводы . Кто нибудь заморачиваться с шестернями пятой передачи ? Слышал что на fl есть шестерни пятой передачи 0.69- 0.500об, и 0.73- 0.250об . На просторах инета видео или инструкции именно замены для fl не нашел . Для ларгуса с реновской КПП есть, но там чутка по другому . Буду благодарен за предоставленный материал .
 


Tomik

New member
тебе надо как разобрать кпп ? да так же как и на всех вазах переднеприводных
 

Yoki Li

New member
не разобрать а как именно поменять шестерни пятой передачи . Разобрать КПП видео полно,я про разные нюансы с пятой . А то разберу сниму а собрать назад не смогу
 

Serith

New member
снял крышку, открутил 2 гайки здоровых, снял шестерни с муфтами и вилкой да и все) как на любых коробасах, там нет ньюансов,
 

bazerbeliar

New member
Ага, а гайки с каким усилием затягивать ? Как сами валы штопорить от проворачивания ? Вот поэтому и спрашивал про подробную инструкцию . Да тут много таких кто в КПП сам не залазил а так хочется самому
 

Badmaestro

New member
не ссы тяни до талого у тебя там насечки будут на гайках или ты новые будешь ставить если старые поменяй местами их чтоб насечки не совпали пометь их сразу с первички и вторички. а лучше новые поставь ) если чё гайку сорвёшь а не вал не страшно а стопорить вкл 5 передачу, откр болт в вилке и вкл 3 или 4 и всё
 

torg33

New member
типа того если точно 120,8–149,2 (12,3–15,2) момент гаек и болта к вилке 11,7–18,6 (1,2–1,9)
 

bazerbeliar

New member
я разбирал раньше много кулисных здесь тож самое механизм выбора другой и вилки ну и синхроны
 

ShakuR77

New member
на тебе гайд не троссовая, но там всё тож самое практически поймёшь http://car-exotic.com/lada-granta/vaz-2190-car-transmission-13.html
 

Сверху