Здорова и Саламалейкум. На счёт гранты 90лс чё скажите плюсы минусы и подходят запчасти от 8 клопа

Здорова здравствуйте и Саламалейкум. На счёт гранты 90лс чё скажите плюсы минусы и подходят запчасти от 8 клопа ?
 


xronik

New member
Приветствую, мотор сыроват, жалоб масса, в частности на стук первого цилиндра, второй момент крышка клапанов сопливит начиная с завода, вибрация от мотора конская(если сравнивать со 186 мотором) и огромный минус- это регулировка клапанов стаканчиками рено-ниссан, ценник на стаканчики выше 3100 за штуку, на промер зазоров к товарищу в сервис приезжала гранта с пробегом 1870, так вот у нее уже тогда надо было регулировать зазоры(хотя заводом заявлено 90000км) - отправили клиента по гарантии, ждет уже 3ю неделю
 

YMD

New member
по поводу запотевания крышки бред,по поводу вибрации бред..у меня такой мотор..
 

uiauser

New member
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2021/05/21/novyj-motor-dlia-lada-granta-uzhe-najdeny-problemy.html
Читайте, если есть с чем сравнить то я готов поспорить!
 
жалобы на вибрацию со 182 мотором были массовые - как на ларгусах так и на грантах и это мы тоже проходили, вибраций со 186 мотором меньше, по крайней мере так было на первых авто с этим двс
P.s.вот и мне пох, кроме своего жопометра ничем подтвердить вы не можете....
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
нет. Из за дикого желания набить карман. Машины с этим мотором свежие, соответственно можно и за лям:) А так у меня была такая и если буду брать, то 90 сил.
 

unFair

New member
Пробег 1500, вибрации есть небольшие на хх, потому что опустили до 750 об в минуту, крышка пока не потеет, двигатель работает тише 87, и это пока на обкатке, притрется будет ещё тише, динамика с низов лучше чем у шеснаря, на этом двигателе убрали жор масла, наборными кольцами и большим жаровым поясом поршня, да удорожили регулировку клапанов, но увеличили интервал до 90 к, предпочел бы шеснарь все же, просто до этого были 124 и 126 двиг, они все же лучше для трассы
 

Поручик

New member
все по делу,ни каких стуков пока не слышал,пробег 6000,насчёт шума на холодную тарохтит,как нагреется по-моему тише 86 мотора потому что был и он до этого,динамика в городе достойная она и на 86 отличная,по трассе не гоняю,пока от матора только положительные эмоции,хейт в основном от владельцев великого 16 ря))
 
Брали для работы пробег 60000 вообще проблем нет.расход бензина меньше чем на 186.разгон шустрее.вибраций нет .не знаю с чего все берут это.
 

Сверху