Здорова мужики. Друг посоветовал поменять колодки, так как с завода колодки убивают тормозные диски. Посоветовал лада спорт. Какие отзывы по этим

Здорова мужики. Друг посоветовал поменять колодки, так как с завода колодки убивают тормозные диски. Посоветовал лада спорт. Какие отзывы по этим колодкам?

L1ffwSkfjQI.jpg
 


daonlp.org

New member
это смотря как разгоняться будешь и тормозить у меня пробег 50 колодки и диски в хорошем состоянии
 

Fred

New member
у меня так и произошло на калине 11год 16клп пробег 100.000 за 150 тысяч, когда была заменил и через 3 месяца продал и в этот же месяц купил гранту 2019год лифтбек Борнео
 
В коробках Лада спорт лежат колодки тиир 295, которые ставили с завода до тиир 299. Тормозят и те и те достойно, просто 299 чаще выкидывают из-за скрипа. По износу дисков не могу сказать
 
в 2003 и 2005 наверное еще не было тиир 295, у меня стояли 245, позже на калине 2008 г. стояли тиир 265. Жесткие и скрипучие что первые что вторые. Тиир 295 появился с первой грантой спорт кажется.
 

kumrevieja

New member
Нормальные родные колодки. 43к прошли поменял для спокойствия пока время было. А так бы смело еще тысячь десять отходили. Выработка диска минимальна. Задние даже не вскрывал и не собирался
 

Сверху