Здорова мужики. Гранта 8 кл. 87 л.с. Сменил масло на 2500 км пробега. Залил Castrol Magnatec 5W40. Сейчас 5500 км пробега. Проверил уровень, немного

Serg Benington

New member
Здорова мужики. Гранта 8 кл. 87 л.с.
Сменил масло на 2500 км пробега. Залил Castrol Magnatec 5W40.
Сейчас 5500 км пробега. Проверил уровень, немного упал, наверное на грамм 100-150.
Это нормально? Неужели масложер, ведь двигатель новый?

qJzkeV82SYg.jpg
 


Масло ! Не переживай, масложер-когда залил по верхнюю метку щупа, а через 1000 км уровень на нижней метке щупа.
 

Wsus

New member
но меня тоже этот момент удивил, что за пару тысяч ушло
 
я убеждён в том, что обкатка может проходить до 10000 км. У меня 16ти, сменил тоже на 2500, и тоже магнатек, заметил расход на оборотах более 3500. Обкатывай с головой.
 

westar

New member
Ещё от масла зависит, я один раз купил шел хеликс, поменял, у меня за три месяца лета все остатки с канистры ушла на долив, потом залил ку8 разливное, 10000 прошёл ни граму не долил, итог масложера на движке не было, а хеликс просто сгорело, видать купил конкретную подделку >
 

Lastofhacker

New member
Я Роснефть лил пока на гарантии был,так 100 грам м на 1000 ело,менял каждые 7500-8000 почти литр добивал от замены до замены,ездил активно
 
Масло кастрол горит потделок на 80% я тоже залил один раз масло горело перешел на идемитсу масло от замены до замены не грамма.
 

korektor81

New member
Только не кастрол, горит, коксует, не сразу потом неожиданно щуп сухой, личный опыт.
 
Залил на нулевом т.о. роснефть 5w40 синтетику, проехал 2000 тыс, уровень какой был такой и остался. Двигатель идентичный.
 

Сверху