Здорова, мужики. Тема бородатая, но все же задам вопрос. Кто самостоятельно обрабатывал гранту антикорозийными средствами? Есть какие нибудь

Здорова, мужики. Тема бородатая, но все же задам вопрос. Кто самостоятельно обрабатывал гранту антикорозийными средствами? Есть какие нибудь рекомендации? Какие места траспорта обработать, чем и т.д?
 


wildlife

New member
Пушсало мешаем с Растстопом 3 к 1. Разогреваем и мажем всё что хотим заантикорить. Снимаем бампера и понеслось)) Днище, арки,лонжероны снаружи и внутрь, пороги внутрь. Всё до чего дотягивается кисточка. Это грязная работа. Но если сделать сновья автомобиль сгниёт лет через 30 и то не факт
 

Exact

New member
авто 2019 года. Начал об этом задумываться. А разве на днище пушсало на долго останется?
 
конечно. Главное его растопить но не кипятить и смешать с РастСтопом(или чем-то подобным) . Когда наносишь на деталь её тоже греть,феном например
 

Gem

New member
Самое главное капот, крышка багажника и рамки дверей, но их лучше балоном либо компрессором брызгать
 
как купил, то морду пролил мовилью с цинком. Рамки стёкол пролил обычным мовилем. В этом году двери, и капот пролил пушсалом. А ещё в первый год снял все подкрылки и под ними всё промазал рещинобитуумной мастикой. Замечу, что с завода капот и двери были хорошо промазаны. До гранты была калина- там с завода пороги были пролиты, поэтому их не стал проливать.
 

Nasdaq

New member
На заводе обработана. Дилер что то там намазал за 13 р, я ещё баллона 4 пушсала и мовиля влил. Думаю ещё на след год отдать на обработку.
 

Vainonia

New member
У меня была с завода обработана, + диллер как доп услуги тоже провёл антикор. Полез я в двери смотреть, думал тоже залью там все мовилью пока свежая, снял карты, а там все залито антикором по самые помидоры... единственное сам задувал из балона мовиль в рамки дверей, так как они изнутри гниют на грантах. Капот, багажник, короба, днище, Диллер залил от души
 
Гранта 13г., арки зада пошли, и перед, самый низ. Обработал, песок, грунт, краска, бодик. И норм, днище, двери всё нормально. По идее они оцинкованы, сам смотрел как они делаются.
 

Mishelin

New member
А я взял мовиль залил во все полости с, потом смешал мастику с отработкой и намазал все везде и норм. На всех тачка так делал и норм.
 

Сверху