Здорова, мужики. Вопрос такой. Гранта fl 1,6 8 кл. с кондером. При включении кондиционера под капотом происходит щелчок (его хорошо слышно). Я понял,

Здорова, мужики. Вопрос такой. Гранта fl 1,6 8 кл. с кондером. При включении кондиционера под капотом происходит щелчок (его хорошо слышно). Я понял, что это заработал компрессов. Но почему так громко? У меня до этого была калина 1 1,6 16 кл. И при включении кондера не было слышно щелчка.
И еще вопрос: как долго можно ездить в кондером? Слышал что при долгой езде по городу или трассе, его нужно отключать? Это так?
 


metrosarryssgt

New member
Он итак сам щелкается то включается то выключается. Так что включи и норм. Разве что для самоуспокоения за минуты 2-3 до финальной точки приезда его можно вырубить. А то что щелкает для 8кл це норма. Как тут говорят музычку погромче и вперед) Вой коробки тоже музычкой чинится и с гарантии не слетаешь.
 

alexcom

New member
А у меня наоборот, до этого калина была 8кл. Кандей включался почти бесшумно. Щас же 16 кл. Кандей так же, как у тебя на 8кл, включается с аFFигенным щелчком (если не сказать- с неким ударом). Но это- норма, так что не парься. По поводу продолжительности работы кандея: щас, когда жарко, я у себя вАЩе кандей не выключаю (кандей включается сразу с запуском движка, и работает постоянно, до выключения мотора). И на трассе, и в городе (иначе нафига тогда он нужен, если им не пользоваться. Подыхать от жары чтоль?). Зато окна с новья ни разу не опускал, в салоне чистота, ни пылинки. Ну и ещё: кандей должен работать, чем дольше- тем лучше. Пока машина на гарантии (а наэпнётся- не беда, од починят). А про расход бенза с кандеем я тоже не парюсь (за комфорт надо платить)
 

Сверху