Здорова мужики. Заметил на приборке, после сброса показателя среднего расхода топлива, такой момент. После того как завел двигатель, стоишь на месте а

simuran

New member
Здорова мужики. Заметил на приборке, после сброса показателя среднего расхода топлива, такой момент. После того как завел двигатель, стоишь на месте а показатель растет. Почему так?
И еще, у меня по городу сейчас показывает 10 литров на 100 км. У многих тут заметил по городу 7-8 литров. Объясните как вы держите такой показатель расхода топлива

5H3xNj1Ob6U.jpg
 


bald

New member
У меня 7-8 литров по городу. Так у меня один светофор на весь город. Зимой было 10-11
 
вот вы сами и ответили на свой вопрос. Самый расход на разгон идёт. Например при скорости 60 у меня мгновенный расход показывает 4-4,5 литра
 

livemouse

New member
у меня 16рь, про который постоянно говорят что он не едет. А так 8 клоп более городской двигатель и расход у него не должен быть намного больше
 

chery

New member
может я как то не так ездею. Резко разгоняюсь. Объясни кае ты разгоняешь, едишь в общем стиль
 

SEO-vs-WEB

New member
1-20, 2-40, 3-60 и включаю 4. Без резких нажатий педали. Часто на 4 до 80 и ногу с газа убираю и качусь до перекрестка или лежачего полицейского
 

Frau

New member
а так с моим стилем мотор должен масло жрать, но он этого не делает
 

piker

New member
А так средний расход это не только поездки, но и все прогревы и простои на холостом ходу
 

alexcom

New member
От стиля езды очень зависет, ну и от скорости, от включенного кондея, резины и давления в них.
Если ездить по городу, где только и разгон-торможение, разгон-торможение, как в Питере или например Брянске, Курсе, то расход меньше 9,2-9,8 не будет, не слушай никого))) а те кто катится с горки, и крадётся не больше 90км/ч, то у них конечно и 5,5 и 6))
У меня 8кл, лью 95й, в смешанном режиме, иногда с разгонами резкими и тд. расход около 7,6-8,2 держится.
Хороший расход, экономно.
 
У нас город нормальный, но без пробок.
На старой машине без кондера 7.5
На новой с кондером 8.5.
Считал на старой машине от лампочки до лампочки - примерно так и выходит.

А пробег какой у автора?
 

Сверху