Здоровеньки булы вопрос такой, на ТО 1 можно отказаться от замена масла? Дело в том что двигатель уже не на гарантии так как поставил газ не у од,

Здоровеньки булы вопрос такой, на ТО 1 можно отказаться от замена масла? Дело в том что двигатель уже не на гарантии так как поставил газ не у од, не вижу смысла переплачивать им за замену масла если я сам у частника могу поменять по дешевле, суть в том что то 1 хочу пройти чтоб машина с гарантии не слетела.

0b-Zs425zMI.jpg
 


Highscreen

New member
Так никто не делает. Обычно только масло своё привозят. В таком случае нет смысла ехать вообще. Имхо. Позвони им и спроси.
 

terem

New member
Если вы пройдете ТО в другом сервисе с гарантии вы не слетите. Главное проходить не в гараже, а нормальном сервисе с использованием оригинальных запчастей и рекомендаций завода, где дадут все заказ наряды на работы с печатями.
 

Highscreen

New member
Если ставил в сертифицированом сервисе, то с гарантии ты не слетел даже по двигателю.
ТО-1 замена по регламенту обязательна.
Максимум можешь свое масло и фильтра привезти
 

bald

New member
я им звонил по этому поводу, у меня есть документы все на газ сертификат, свидетельство о соответствии и т д, но од говорит что в любом случае двигатель слетел с гарантии
 

hlebopechka.ru

New member
если у тебя есть сертификат, что сервис имеет право заниматься установкой гбо
То есть все официально.
То они тебя никак не могут снять с гарантии.
Врут
 
потому что
По их логике то и их сервис можно рассчитывать не гарантийным.
если не будет сертификата что они имеют право заниматься ремонтом и обслуживанием автомобилей.
Если какой-то случается гарантийный случай
То берёшь в руки сертификат, того сервиса где ставил гбо
Тычешь в нос
То что ты ничего не нарушил
И парить мозг конкретно им
 
они сказочники ещё те. Они зарабатывают этими ТО и установкой допов. Гарантию даёт завод изготовитель, а не дилер
 
погугли по этому поводу. Уже неоднократно именитыми юристами были даны разъяснения по поводу гарантии. И расставлены все точки над "i". Все эти пугалки и страшилки, регламентированные АвтоВАЗом- полнейший блеф, не имеющий законной силы, идущий в разрез с ФЗ о защите прав потребителей. Что б снять машину с гарантии- нужны веские основания и заключение экспертизы, что неисправность изделия возникла в следствии действий потребителя. В твоём случае установка ГБО выполнена в сертифицированной мастерской, поэтому снять авто с гарантии ОД не имеют право, как бы это им не хотелось. А доказать, что двигатель (не дай Боже) вышел из строя по причине езды на газе- на практике весьма дорогое удовольствие (для кошелька ОД, а именно за их счёт проводится экспертиза), и поэтому- практически не доказуемое. Поэтому, если ОД видит перед собой мало- мальски подкованного юридически потребителя (а не явного лоха), они в гарантии не откажут.
 
 гарантия не распространяется на неисправности и повреждения, непосредственной или косвенной причиной которых могло стать проведение демонтажа, разборки и ремонта комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, а также работ по установке любого дополнительного оборудования, замена или модификация программного обеспечения контроллеров не официальными сервисами (неуполномоченными ПАО «АВТОВАЗ» организациями), а также изменения в конструкции автомобиля;
 

Сверху