Здрасти.Мужики такой вопрос с приходом холодов после ночного простоя стал замечать,после запуска машина издает звук-пищание,масленка гаснет сразу,на

drawings

New member
Здрасти.Мужики такой вопрос с приходом холодов после ночного простоя стал замечать,после запуска машина издает звук-пищание,масленка гаснет сразу,на момент запуска заряд показывает 12.9,что машине не так?
 


Такая же фигня, у меня гаснет только после того, как двигатель запустится. Тут писали типа фильтр поменять надо, но у меня ТО-1 перед новым годом, езжу пока так, если дольше гореть не станет, буду задавать вопрос диллеру.
 

ksylite

New member
пока двигатель не запустишь, маслёнка гооит, давления то нет!
 
дак почему пищит тогда? У меня движка не с "полтычка" заводится. На других машинах АвтоВАЗа масленка гасла либо при прокрутке стартера, либо когда двигатель схватывать начинал, а тут(на гранте) как-то по другому. Напрягает если честно.
 
у может тоже пищит,но я не парюсь! все какие то нервные! то пищит,то свистит,скребет,воет! Главное едет! и едет шустро,у меня даже жена ругается- что ты летишь!!!!! я говорю- да она сама едет,я почти и на газ не нажимаю, а она(гранта) уже 140!!!!!
 
у меня жена ругается, что я к машине придираюсь. Мол у меня всегда загоны "зашумело что-то под капотом - кап.ремонт", "застучало что-то - подвеску перебирать". Я понимаю, гранта, автоваз и т.п., но она же новая, какого хера?
 

Redactor

New member
у меня 25-го год будет,претензий нет (пока) вообще! скоро на ТО-1 поеду!!!
 

Сверху