Здраствуйте! Может кто подскажет, на новой гранте fl 2019г. с завода идёт защита картера? Комплектация (комфорт). Или надо устанавливать

Mikle_e-d

New member
Здраствуйте! Может кто подскажет, на новой гранте fl 2019г. с завода идёт защита картера? Комплектация (комфорт). Или надо устанавливать?
 


Не знаю, чё там у кого стоит (по типу)... с завода.... Но: с завода ставят "детский" жестяной (в варианте пластиковый?) брызговичок (скр.1), или аналогичный. От удара он не спасёт (только от грязи). Что б обезопасить подкапотное пространство, по просьбе владельца (как правило в подарок) ОД могут установить дополнительную защиту. (скр.2). Эта уже посерьёзней. Металл двойка (если не тройка). Мне такой ОД поставили в подарок. На рынке (в магазинах) выбор большой. Установка самостоятельно, 15-20 минут с перекуром.

hD01cNafvts.jpg
 

Keanu Reeves

New member
Люблю такие комменты. Четко и по делу. Всё так и есть. Тоже подумываю защиту поставить. У меня жестяной с завода.
 

YMD

New member
металл там один и тот же 1.5мм.(Я сам охренел,когда узнал). Просто на второй защите ребра жесткости есть.
Я себе поставил защиту поверх штатного пыльника.Правда такую очень трудно найти.Вот это тема нормальная получилась.
Пыльник защищает от грязи и не дает бренчать маленьким,,пыльничкам и фартучкам",а защита от ударов,пней и прочей лабуды.
 

zlobiki

New member
максимум что теоретически я видел из защит—это 2мм,но она без ребер жесткости.(фирма Шериф,если не изменяет память).
 

Svetlanka23

New member
Да вроде есть рёбра, может не сильно крупные, но за счёт толщины металла прочная.

a-mOqlkJTSI.jpg
 
Если пути-дороги не пролегают по горным склонам с лежащими на проезжей части булыжниками, то защита эта не нужна. Только лишние хлопоты с ней: то "уши" крепления у неё отваливаются, то дребезжит, постоянно задевает за бугорки (просвет уменьшается на 5 см), и ржавеет она быстро и неотвратимо.
 
Это смотря где у кого среда обитания. Если дальше асфальта нос не высовывается то да. А как же лес, грибы, ягода, рыбалка, степные травы к чаю после баньки, да просто веников парится на ломать?
 

Сверху