Здравия, товарищи! У кого на новых комплектациях (без БКЭ) установлена сигнализация СтарЛайн (с подключением к Can шине)? Как подключали и что она

Здравия, товарищи!
У кого на новых комплектациях (без БКЭ) установлена сигнализация СтарЛайн (с подключением к Can шине)?
Как подключали и что она видит через это подключение?
Установщик сказал что на ободранных машинах функционал будет очень урезан. Для полного счастья нужно максимально интегрироваться в проводку.
Делитесь опытом!
 


Vahan

New member
сижу изучаю схему... Видимо все аналогом подключаться будет.
Осталось спецификации сравнить))
 
думаю да. Теперь еще комфорта хочется, но в бюджетной А-серии нет авторизации по bluetooth (телефону), а в следующей Е - цены уже злые!))
 

ProGuru

New member
Сигналку устанавливал только тогда когда покупал авто в кредит, сейчас без сигналки, не вижу в ней смысла
 
каждому свое,если авто с штатной сигналкой, это одно дело, а когда начинают вмешиваться в проводку что бы установить сигналку, по мне это не айс
 

Caprice

New member
согласен, но вмешательство в 2 провода ЦЗ, провод замка зажигания, 2 лампочки при установке именно охранной системы ничего пагубного не несет!
 

promo17

New member
мне на первой Калине установили сигналку, вместо того что разделить провод + каторый идёт на бензо насос, они разрезали провод каторый идёт на обогрев заднего стекла, когда спохватились провод каторый идёт на обогрев просто взяли скрутили от руки, он начал греться,к пожару было не привело, так что у меня есть горький опыт
 

elena11

New member
так дело не во вмешательстве а в рукожопстве "мастеров" коих великое множество!
Именно по этой причине все (что по силам) делаю сам!
 

Сверху