Жара добралась и до нашего региона и стало понятно, что кодей холодит ну очень хреново. Кто-нибудь добился от дилера бесплатной заправки

injoyyy

New member
Жара добралась и до нашего региона и стало понятно, что кодей холодит ну очень хреново. Кто-нибудь добился от дилера бесплатной заправки?
 


kasma

New member
Мне чет сдается, что тут больше проблема в его алгоритме работы. Он когда включается то идёт нормальный воздух, но он периодами отключается и это все портит. На предыдущих грантах не было такого
 

torg33

New member
Я пока нет, правда погода подкачала, +10 было как раз, приехал они там чето давление в магистрали замерили, типа в норме, рукой замерили в соплах, нормально говорят, я мастеру говорю, а сколько должно быть то в соплах в градусах, тот а комп уткнулся, смотрел смотрел, ничего не нашёл, нет говорит регламента такого, хотя в самом начале сам признавал, мол бывают случаи недолива на заводе, сейчас готовлюсь ко второму визиту, как доказать ХЗ
 

Camomile

New member
у меня комфорт, обычный кондёр с крутилками, как вот подвести их к тому что надо дозаправить?
 

apokalipsis

New member
думаю, что сама установка одинаковая для кондера и климата. Это не влияет. Диагностику по инструкции должны делать в любом случае.

Вот инструкция для системы Vistion. Какую сейчас ставят не знаю
 
у нас весь объем хладагента 390 плюс/минус 20 грамм. То есть номинальный объем - 400 грамм. Если до дозаправки кондиционер включался, то хладагент присутствовал, только (возможно)мало. От перезаправки может впоследствии поплохеть компрессору.
 

Uni-Text

New member
Ну мастер мне говорил, что кондёр на последних парах работает. Может он просто округлил
 

nero11

New member
Если холодить наружный воздух в жару, то и жидкий азот не справится. Включить циркуляцию и через 5 минут уже можно жить внутри машины.
 

Rockafella

New member
Записался на следующую субботу на сервис к ОД насчёт кондёра. Мастер сказал, что проверят температуру выходящего воздуха из центральных шахт, и, если будет выше 8 градусов, то дольют фреон.
 

Сверху