Знаю что на вой коробки нужно забить,но всёже...Кому помогла замена масла и какое лили



xphost

New member
Лейте такое реально тише работает,в свою ещё не заливал но в калине предыдущей недавно ездил там заливал именно это масло и хочу сказать что коробка реально тише работает

E7ZaYF8jBCo.jpg
 

worldpromoter

New member
Ещё одним фактом является шумоизоляция по снижению шума от КПП,я себе зашумил пол арки колёс и половино моторного щита так как не снимал панель,и шума от КПП стало гораздо тише ещё хочу поменять масло на ZIC думаю воя ещё меньше станет или вообще не будет слышно,как поменяю всем отпишу
 

sportmen

New member
короче помоему нужно х забить.Льют и 75/85,и 75/90,и 80/90 и всем немного помогло.Так же не может быть.Не знаю какое выбрать,значит вообще не буду.
 

Romanoff Vlad

New member
нужно масло погуще,а то что с завода оно как вода жидкое его нужно после обкатки сливать.
 

Aлексей

New member
Ни че го не поможет, и менял и присадку лил какую то. Воет как тварь, смирись не трать деньги купи мафон.
 

awtech

New member
Воет на первых 2х скоростях и на малой скорости
На 3й выше 40-50км/ч уже незаметно !
Замена не помогает, особенность коробки
 

elitelife

New member
Не помогло,лил ликви моли с молибденовой присадкой все тоже самое.Это все самовнушения.В итоге залил мотюль передачи стали приятней переключаться а вой как был так и остался.
 

Геннадий

New member
С этим маслом на прошлой 2112 коробка тише работала относительно старого другого масла,после 0то буду это же масло себе заливать.

-k-AR3S8yko.jpg
 
Кому помогла смена масла в коробке тому можно идти к психологу или психиатру Как мляя масло изменит кривые шестерни в ней?? Завод вам уже даже официально ответил что ВОЙ коробки они признали и НЕ ВИДЯТ способа как это исправить кроме как делать их по другому!!!
 

Сверху