Знаю, многих эта тема уже надоела, подскажите какое масло заливать, в -35 градусов и чтоб мотор тихо



karaboz

New member
В - 35 никакой двигатель не будет тихо работать. Но если такие морозы часто 0-30 будет самое оптимальное. Из недорогих, Газпром N, подороже роснефть. За брэндами не советую гнаться, кроме красивой этикетки и кучу стереотипов эти масла не лучше, что написал выше. Проверено мною. Лукойл советовать не буду, так как на нем "обжогся".
 

Вера

New member
Не знаю, по поводу этого масла никого не отговариваю, но предупреждаю, что может быть если его залить. Испытал, остались негативные впечатления
 
Ну, после самой первой замены заводского, скажем так, масла я залил лукойл и как раз пришло на зиму и в - 20 я уже не смог завести, проверил, а там гудрон и это на свежем. Ну и в итоге жрать начала, угар аж в салоне воняло. Короче слил купил другое теперь всё нормально
 

max2008

New member
офигеть. Я Мобил 3000х1 заливал(всё хорошо, но дорого), потом лукойл армотек 5w-40 (угар есть), сейчас Татнефть 5w-40 PAO (как бы сальники не потекли )
 
Я сейчас использую роснефть или Газпром. Сейчас уже второй раз буду заливать Газпром. Маслом доволен. Не жрёт, не угарает. Проверю, что в морозы будет, но пока их нет.
 

VukI

New member
Тоже интересует эта тема, почитал про масла немного, думаю что то из этих взять

V2AKYMPccac.jpg
 
в чистое пао чтоб не разьедало сальники добавляют эстеры,а в татнефте пао не больше 40%так что за резинки можно не переживать
 

Yuliaz

New member
В книжке написаны рекомендации по выбору масел, а конкретно по температурным показателям окружающей среды. А бренд выбирай исходя из твоих фин возможностей
 

Сверху