Знаю тут тема уже заезженна. Но нужен ответ от тех кто много ездит. Года 4 заливаю масло Shell 5на40 Последнее время замечаю что очень сильно угарает.

Всем привет! Знаю тут тема уже заезженна. Но нужен ответ от тех кто много ездит.
Года 4 заливаю масло Shell 5на40
Последнее время замечаю что очень сильно угарает.
Все стали хвалить Лукойл 5на40.
Кто что думает на счёт Лукойла?
 


Sewa

New member
Лей Лукойл не парься, хорошее масло. Я сам перешёл с Shell на Лукойл Генезис Армортек.
 

titanik-korolev

New member
На шелле гидрики стучат, на зике такого не было. Брал шелл на озоне.он является прямым дистрибьютером.Вернусь или на зик или Лукойл залью.
 
я с шелом вообще расстроился. Раньше года два назад ещё было всё нормально всегда с маслом. Сейчас тоже заметил на холодную гидрики стучат, и масло угарает. Покупал масло в METRO, сомневаюсь что там подделка.
 
Раньше лил шелл, был не слабый нагар, сказали срочно переходить на другое, в новую залил лукойл Genesis
 


yuNz9hF1gcE.jpg
 

Badmaestro

New member
Я Хз, Мобил разливное, сейчас шел, тоже замечаю сажа к концу пробега, разок сожрал до минималки, ладно проверяю заметил. Чё было незнаю. Все чистил менял в начале лета, всё в норме.Щас в норме скоро менять, уйду на мобил розлив
 

Nestorika

New member
Три года заливаю шел 5/40 не разу не замечал чтобы масло угарало уровень в норме замена каждые 7,5 т. км нормольное масло не знаю что вас не устраивает только немного темноватое с новья
 

Сверху