Знаю вопрос заезженный, ну что скажите про масло Шел ультра 5w40 син. Машина 16кл(106л.с.)??? Заранее благодарю

siska

New member
Всем привет. Знаю вопрос заезженный, ну что скажите про масло Шел ультра 5w40 син. Машина 16кл(106л.с.)??? Заранее благодарю.
 


lentaluxru

New member
У меня за 7,5 к на доливку ушёл весь остаток, перешёл на дженезис, уходило чуть меньше, перешёл на другой дженезис по совету продавца, за 2к км пока уровень
 

korektor81

New member
но я так понял что наши двигатели очень разборчивы в выборе масла, не всякое жрут, мой пока вот этот вариант
 

alex!

New member
да, и каждый мотор выбирает масло под себя . Я заливал дженезис армортек 5w40, за 5000км долил 1,5 литра! Сейчас лью Шелл HX8.
 
вот залил, полет нормальный. по сравнению с ладой ультрой полный улёт, не уходит на высоких оборотах в отличии от лады. По сравнению с HX8 хз, разницы пока не заметил.
 

ywx999

New member
не очень удобно постоянно уровень проверять и подливать. Уходит лада ультра при длительной езде на высоких оборотах, с шелом пока такого не было. По крайней мере с hx8, посмотрю, как хеликс ультра будет себя вести.
 

Konstantin8

New member
ну и моё уже субъективное, мне нравится звук мотора на шеле, на ладе ультре как-то я аж испугался немного. Может, потому что с 0 лил шел, и один раз ультру залил, смешалось как-то, а может мне показалось, вернулся на шел и опять приятно заурчал, поработав минут 15 на хх. не показательно, конечно, но мне так больше нравится, когда мотор тише и приятнее работает
 

Сверху