Знатоки, внимание вопрос. Кто устанавливал сетки в бампер. Наблюдали ли вы изменение в температуре охлаждающей жидкости (без кондиционера). У меня

Знатоки, внимание вопрос. Кто устанавливал сетки в бампер. Наблюдали ли вы изменение в температуре охлаждающей жидкости (без кондиционера). У меня ситуация данная. При движении на скорости 60-70 км/ч (в городе)на четвёртой передачи температура держится в норме 85-90 градусов. Но при снижении скорости где то 50 км/ч и при переключении на третью (при продолжительном движении на такой скорости) температура немного начинает рости. Какова вероятность что это из-за сетки? или это нормальное поведение двигателя и сетка тут не причём? Ростов-на-Дону. За бортом в 10 часов утра уже 30 градусов жары.
Вопрос может и на уровне бреда . Но хочется узнать ваше мнение.
Спасибо.
 


wildlife

New member
Сетку надо ставить что бы ячейка была от 1 см. И больше.если кто помнит я спрашивал у кого какая температура с кондером..........так вот у меня был забит Радик кондера ...... Вчера почистил и заодно сетку поменял, стояла ячейка 0.5 см поставил 1.5 см.....седня проехался по городу с кондером, выше 90 гр. Не видел. У нас +32.
 

k4kreesh

New member
сетка норм. Глянь когда термостат у тя открывается. Я тоже все перерыл искал из-за чего температура на ходу лезет....термос мой открывается на 75 гр. Но Радик кондера не продувался.
 

sergunia

New member
Это нормальное поведение мотора. Снижается скорость значит снижается обдув радиатора и его тепло обмен соответственно и температура чуть чуть растет
 

tarmac

New member
следуя твоей речи, сетка не сильно влияет на обдув радиатора. Правильно понимаю?
 
Тут как то пост был про такую сетку.Ктото поставил такую и двс начал грется т к она изогнутая и изменяет направление потока воздуха.Потом снял и всё нормализовалось.У меня вот такая,всё хорошо)

YDQbkIKlBks.jpg
 
Я на свою сетку ещё маскитную пришил (комаров и мошек и др. очень много) Летом у нас 40 гр. и больше. Не жалуюсь.
На четвёрке зимой и летом с маскитной ездил.
 

romfdor

New member
Сам в марте гранту купил, так уже замечать начал что соты замялись от камней. В бампере такие дыры, можно не снимая бампер сетку поставить))
 

Сверху