Зуммер непристегнутого ремня на новых грантах не отключается через двойное втыкание ремня на зажатом тесте, кто знает может комбинацию поменяли или

Добрый вечер! Зуммер непристегнутого ремня на новых грантах не отключается через двойное втыкание ремня на зажатом тесте, кто знает может комбинацию поменяли или ещё чего? Как отключить? И ещё, подушка сработает если ремень не пристегнут?
 


eugeny_kr

New member
Подушка то сработает. Только толку от неё не будет. Только хуже
 

Be_to_do

New member
Должен как-то отключаться, ведь отключить зуммер подсказчик переключения можно же
 

delay(0)

New member
про подсказчик в мурзилке пишут, а про ремень ничего, так что не факт что он отключается
 

Katrin_fabrikon

New member
пока да,был недавно у них, но они не знали что в дорестейлинговых так можно было делать, а про новые так тем более не знают.
 
я к тому, что если при обслуживании они обнаружат, а они обязаны проверять при въезде на ремзону и при приемке, что зуммер отключен, то вас могут не обслужить или заставить исправить это ими за ваши деньги....
 
я интересуюсь можно ли отключить звук зуммера с помощью каких либо комбинаций на переключателях, на приборке. На счёт обслуживания или гарантии вы говорите? Гарантийные обязательства прописаны в гарантийном талоне, на каком основании они могут мне отказать в том или ином обслуживании если я звук отключу не физически, а программно не меняя заводские настройки ЭБУ и используя стандартные функции панели?
 

Alex Kirillin

New member
Поэтому и нельзя отключить, т к все авто делают согласно Таможенного регламента, особенно это касается средств пассивной и активной безопасности. Нормальное ОД не выпустит авто из сервиса с откл средствами безопасности или их неисправностями. На себя они такую ответственность не возьмут, да и при ДТП потом им отвечать в прокуратуре.....
 

Maxxima

New member
не думаю что сейчас запрещено эксплуатировать автомобиль с выключенной пищалкой ремня безопасности. А почему тогда такая функция есть на грантах до 2018года?
 
потому что с каждым годом все больше и больше уделяется внимание на пассивную безопасность. Отключи разъём под сиденьем, значит виноват водитель, а отключи программно, значит виноват завод, что такое ПО сырое. Вот АБС ведь на сколько я знаю она даже в самых базовых комплектациях
 
за мнение спасибо, если найду эту функцию, узнаю у ОД могу ли я ей воспользоваться не рискуя ничем. Ещё, если вас интересует безопасность, то лично я всегда пристегиваюсь, и считаю что ремень необходим для всех, но в моей ситуации иногда бывает он лишним в коротких поездках, иногда по 5 раз пристегиваюсь и отстёгиваешься, или вы представляете, едешь, до детского сада дворами, ребенок воды захотел или жарко стало, да что угодно, приходится чтобы перевернуться к детям отстегиваться... Много подобных моментов...
 

Сверху