1 чел доказывает что ступичный подшипник не надо менять а только подтянуть..... передние заменил на пробеге менее 500км а задние на около 6ткм

сам же говоришь как они затягиваются, теперь подумай что с ними может стать после пары затяжек. Тем более с нынешним качеством запчастей.
 


не если она на гранату накручивается легко без закусов то можно и оставить но новые тоже не все накручиваются и новые не факт что сорвутся. Вобщем смотреть надо по месту. И ни когда не ставтье гайку которав сразу идет литая с шайбой. Во первых там грани меньше чем на 30мм. Во вторых они под конус. И в третих ее затянешь и потом не открутишь грани срываются либо головку на 29 надо под лом.
 

Mikle_e-d

New member
присоеденяюсь- норма подшипник двух рядный ходит примерно сотку а то и больше- но и стоят они также от 1 до 3руб- не могу никак подобрать заняться норм аналоги импорт ИНА вот хорошие и ему пох на все шайбы- но если и шайбы такие пластилин то да..
 

Nappel

New member
согласен с тобой. Подшибники надо искать здравые. Вот недавно одному чел поменяли в сервесе задний и он сразу загудел. Надо все смотреть и пробывать. Запчасти фигня пошли.
 
я не встречал гаек с шайбой (знаю есть такие) -не использовал- про гранату скажу так- ступица на шрус не одевается с руки на вазе ее надо кувалдой подбивать- проверено!!!- это говорит что на заводе ступицу накинули и трещеткой подтынули по сути и и закернили а дальше авто поехало и под натажкой ступица осела на шрусе и образовался люфт ( судя что оно вобще болтается) то этого люфта хватает чттобы обоймы напрочь разошлись пока она еде по заводу и закатываается на автовоз - все ему уже хана- а мы не проверяем купили и едем - его гайкой уже не подтянуть- он подлежит замене, что такие шайбы я в ужасе- но скажу так - что на переди я их таких не видел- что с зади не знаю я только подтягивал а и снимал шайбы и чтобы смазки вкинуть- но они вроде были норма- вот сниму зад лев дам знать подпишитесь на мою группу и следите на новостями
 
ну вот- на нексии пилега была отстой на 300км- а на вазе смотрю она рулит на 14ке работало на ксюхе нет- сейчас с дрожью в сердце поставил пиленгу на перед и опорники- почти 11ткм все ок-назад взял трайли- поглядим
 

sergunia

New member
вот такие. Они с гранатами в комплекте идут. Отстой полный.

rqsrfRKuzE4.jpg
 

Сверху