101 т.км в копилке, не разу не менял ремень ГРМ и свечи тоже не трогал. Машина 2018 года ноябрь 16 клоп. Я как то уже выкладывал в группе состояние

Всем доброго времени суток. 101 т.км в копилке, не разу не менял ремень ГРМ и свечи тоже не трогал. Машина 2018 года ноябрь 16 клоп. Я как то уже выкладывал в группе состояние ремня на пробеге 80-85 т.км. Тогда мне многие посоветовали поменять ГРМ. Так вот, я всё таки не поменял его, так и оставил. Вот думаю до 120 т.км дотянет или нет . Посоветуйте хороший ремень ГРМ, Ролики, Помпу и Свечи. Ну прям очень хорошие нужны, что-бы ещё сотку без проблем пробежала. И ещё, были те кто проезжал больше на 16 клопе без замены ГРМ.?

RWRdCgN77bk.jpg
 


goodman

New member
Ты ещё думаешь какие свечи брать ? Ты бля на родных умудрился 100 проехать, их и ставь
 

Аляска

New member
это не главное достижение, главное достижение - низкий расход топлива. Сколько у тебя на 100км расход по бортовому? Должно быть менее 10 литров на 100км даже зимой, а летом 8-8,4 по городу с кондиционером.
 

Jollyjumper

New member
пробег 28622 средний 7,7 при средней скорости 36. Приборку не сбрасывал
 

usoft

New member
у меня газ, расход по городу 10 лит газа. А по трассе 8 лит газа. По бензину даже не могу сказать, так как всегда езжу на газу.
 

greendrug

New member
и вообще как ведёт себя ? Плавают ли обороты, дергается ли ? Как динамика разгона . Думаю поставить такое же или омвл . Спасиботза ответы !
 

Maxxima

New member
родной ремень там контитеч кажись (ну бош возьми или масуму подобрать),на гену контитеч,бош, масума, это хор бренд, а ролики советую взять цельнометаллические отводной койо (там надо будет шайбочку проставку подобрать)и натяжитель трайли тож цельнометал. саечи родные супербриско-смушен что они выходили за сотку, так дэнсо, катушки оставь как гигнут,но 1 шт положи в запас, есть хорошие типа боша,соатэ кажеться (дороже боша),я в запас бросил дешман, свечи правильно что не трогал,как одна отгорит меняй все,а так нех кажжые 30ткм резьбу блка дрочить,норм свеча и ходит за 80ткм (не ты реально на родных супер бриско за сотку епнул?
 

L_O_R_D

New member
СПАСИБО. Да реально так, свечи не трогал вообще. А ещё Машина на газу. Как стукнуло 5 т.км, газ поставил. И вот уже 95 т.км только на газу и катался.
 

Сверху