101 т.км в копилке, не разу не менял ремень ГРМ и свечи тоже не трогал. Машина 2018 года ноябрь 16 клоп. Я как то уже выкладывал в группе состояние



Angelys

New member
150т км на первой калине и на первой гранте и там и там был 16рь. Потом узнал о том что может быть втык и стал менять каждые 75-80т.км и то был один раз случай на 77т.км (после замены) как-то мотор странно стал себя вести в итоге заглушил и на галстуке в гараж, снял ремень а там на четвертой части ремня зубов нет, но успел и втык не словил. Всегда брал комплектами гейтс, ина, дайко все из этих норм (главное научись отличать оригинал)
 

Yuliaz

New member
спасибо большое. Вот к сожалению оригинал от не оригинала я отличать не умею .
 
есть куча видео как отличать оригинал от подделок, у оригинала надписи gates идёт по всему ремню линиями и неровно обрезаны - как на картинке выше у подделки надпись нарисована уже на нарезаном ремне и она как правило одна (одной полосой). Цена за комплект в районе 4800р. должна быть ремень + 2 ролика
 

lentaluxru

New member
на калине проехал 220т.км на первой гранте 388т.км на второй гранте 101т.км (было бы и больше но попал в дтп не по своей вине и продал битую) с того момента 3я гранта вот ее пробег, 14 февраля ей 2 годика (фото сделал только что)

QgDvsx2m9lw.jpg
 

mopss

New member
через Ozon заказывайте, я там всё беру 4900 https://www.ozon.ru/product/komplekt-remnya-grm-gates-k015631xs-vaz-granta-kalina-priora-gates-art-k015631xs-181564886/?stat=YW5fMQ%3D%3D доставка бесплатно по крайней мере по центральной части России
 
проблем с мотором вообще нет. Ну как сказать масло меняю каждые 10 т.км, иногда от замены до замены доливаю граммов 500, иногда вообще не доливаю.
 

Alex Kirillin

New member
Свечи надо менять раз в 30т.км, ты просто переплачиваешь за бензин экономя 500р. на свечах, а переплачиваешь несколько тысяч в год. Проверено неоднократно. По ремню - с завода у тебя (как и у всех) вот такой ремень стоит и ролики https://www.ozon.ru/product/komplekt-remnya-grm-gates-k015631xs-vaz-granta-kalina-priora-gates-art-k015631xs-181564886/?stat=YW5fMQ%3D%3D
 

Сверху