3планируем приобрести данный автомобиль, но очень страшно российский автопром приобретать, особенно когда устоявшиеся мнения лучше поддержанная

sc100

New member
Купил вчера гранру на акпп, по ощущениям тише и мягче аналогичной, но 2016 года, которую сдал по трейт ин в салоне. С пробегом 112 000км. За это время в подвеску вообще не лазил, по моему недосмотру на 105 000 развалился натяжной ролик (в итоге сталинград ). На 110 000 потек радиатор отопителя. Поставил новый и продал машину! Ну, как то так по качеству автоваза…
 


goodman

New member
пересел с калины 1 2012 года, так на ней до сих пор всё стояло заводское, никаких поломок не было
 

Velascues

New member
По поводу иномарок! Сдал опель мокка 12г.в на мкпп 2wd и взял гранту! Все знакомые в шоке как так?! Причем брал я его новым и прошел на нем 145000 за 6 лет. НО! далее по списку то что меняли по гарантии и что менял сам после гарантии:
Гарантия:
Через год владения звменили аккумулятор, на пробеге, замок зажигания(по отзывной), модуль катушек зажигания(ждал 2недели) рулевые наконечники, датчик абс, главный тормозной, ремень и ролики грм, помпу(решил вместе с ремнем) это всё до окончания гарантийного срока.
После гарантии:
Шаровую, два раза менял косточки стабилизатора, два термостата(микро трещина в результате теч) трос ручника(перетерся и в зимний период стал прихватывать), датчик абс, сайлентбдоки передних рычагов 3шт, гранату с промежуточным валом(с лизало шлици, болезнь), подшипник первичного вала вместе с подшипником вторичного, заодно выжимной и диск сцепления, после ещё раз выжимной(бракованный попался причем оригинальный был), потом синхрон в мкпп, подушку двигателя, тормозные диски, пружины передних амортизаторов. Ну может что ещё забыл.

А теперь считаем то что менял сам:
Трос ручника около 5000
Шаровая около 3000
Датчик абс 500
Сайлентблоки рычагов 6000 не оригинал
Тормозные диски 5000 за 2,шт не оригинал(оригинал 7000 за шт)
Граната 6500 не оригинал, оригинал (12000)
Промежуточная палка привода(кусок кругляка) 7000 не оригинал 16000оригинал
Подшипники 2шт в мкпп 5000
Диск сцепления 8000 оригинал
Выжимной подшипник 7000 оригинал(два раза его менял)
Синхрон в коробку 5000тр оригинал
Помпа ремень и ролики уже точно не помню но около 15+- тр по курсу бакса 32$
Подушка двигателя 3000тр
Пружины амортизаторов 5000 за 2шт не оригинал,(оригинал7000)
Расходники не считаю хоть и резина тоже не дешевая.

На вазе за эти деньги можно заменить всё:колеса, диски тормозные, сайлентблоки подвески вместе с рычагами, стойки, рулевые наконечники, тяги итд по подвеске, аккумулятор, генератор, ремень, ролики, помпу, катушки зажигания, блок электро усилителя, радиатор итд...

Вот и думайте что лучше.
Я выбрал надежность, простоту, доступность, в замен комфорта.

Причем эксплуатировал авто бережно и обслуживал до 100т.км у ОД.
 
Если денег только на неё есть то берите.новая машина она и есть новая года 2 у вас есть.присмотреться к ней.но есть и плюсы в ремонте боле менее приемлема в цене.запчасти есть всегда.ломаться любая ломаеться,вовремя делать и следить за машиной.за такую цену которая сейчас мне кажется хендай Солярис,машина очень хорошая правда низкая.но зато качество сборки лучше чем на автовазе.
 
на счет соляриса согласен. Но я рассматривал авто только в кузове универсал, и за эти деньги вариантов нет. Если сравнивать даже с вестой то она намного комфортнее, но она и дороже.
 
Причем до опеля была приора 2010гв, проехал 100000км
Заменил на ней:
Термостат
Катушку зажигания
Ремень с роликами и помпой на 90т.км
И всё!

Была ещё калина 2009гв на ней проехал 140000т.км
Заменил:
Генератор
Два ступичных подшипника
Ремень ролики с помпой
Сигнал)
 

Patri0t

New member
2010 гв приора была, ошибся) а калина была с 2009-2016 застала и приору и опель)) ещё была шнива 2004гв но брал её б/у в 2015 в эксплуатации как два авто, но дешевле чем иномарка.
 

Moony

New member
Если следить за авто, все норм будет. Ну а если носится как Дебил по ямам и кочкам, танк за полгода расшатать можно ))) просто лично я уверен в нашем авто, они для наших условий все таки. Это множество примеров от друзей знакомых и коллег. Под Пивко столько расскажу, продажи иномарок сразу упадут в россии поэтому промолчу
 

Ludmila Portnova

New member
Спасибо всем за ответы. Едем в салон пощупать) потрогать и посмотреть. С выбором торопиться не будем.
 

nikki4

New member
На 100тыс сломается если грм не поменять и то не факт.
Если обслуживать все вовремя проездит без проблем.
Бу иномарка это гемор.
Всё деньги съест
 

Сверху