8 клапанная 6000км.До 0 ТО уровень масла стоял .После ТО поменял на синтетику 5в30, сегодня решил проверить, Вообщем уровень упал,долил грамм 300.Что



global_surveys

New member
это получается что съело масло где то до середины щупа и ты больше не доливал, верно?
 

extreem

New member
по температурному диапазону не подходит зимой бывает -35.
 
я в минус 35 на таком заводил и всё нормально,а так для таких случаев есть подогреватель зачем движок насиловать или автозапуск выставлять по времени
 

Booguy

New member
Просто 5в40 как вода и клапана стучать на 10в40 такого нет,есть таблица там разницы сильной нет между 5в40 и 10в 40
 

RostikUltra

New member
с подогревом согласен,но официальный дилер не рекомендует,внесение изменений в систему охлаждения.Не хочу пока слетать с гарантии.
 

abrikos

New member
У меня лукойл гинезис 5w30 уровень стоит! Масло отличное если не предрасудки и не паленка!
 
Ребята! В пробег 2750, залил энерджи 5/40. Сейчас 11760. Уровень также, хоть и давил до 130км/ч. 8кл. Не надо из за этого спорить. Тем более оскорблять друг друга! Может на ТО не долили? Удачи всем!
 

Shaitan

New member
лей 5 на 40 шел и проблем не будет, тока покупай в канистрах, а не из бочки на рынке)))
 
да зачем ты у диллера чето покупаешь ???? свое надо иметь,,, а там бочки вот как у меня взял 30 числа!

6xrOGiPMCRY.jpg
 

Tima Tima

New member
у дилера всмысле база шеловская. В канистре брал. И на все машины там брал, а именно на НОВОЙ Гранте это масло начинает гореть. Что за дичь
 

bistrih52

New member
у диллера по моему шелла даже нету,там толи рос неть толи лукойли))))
 

mager

New member
да незнай ((( мало я еще проездил, вроде не горит,,,, просто не хочеться растраиваться так как 8 канистр взял))))))
 

Сверху