а какое у вас напряжение борт сети на заведенном автомобиле? Такое как на фото не всегда. Сегодня завел 14в в процессе езды упало до 13.2в это

Ребята, а какое у вас напряжение борт сети на заведенном автомобиле? Такое как на фото не всегда. Сегодня завел 14в в процессе езды упало до 13.2в это нормально? Поездки у меня не длительные. Если ездию долгое время то падает до такого как на фото. Работа-дом-магазин.

fisWuNrStNk.jpg
 


gooodboy

New member
Попробуй проводку посмотреть от генератора и акб, массу наикузов проверь
 

Tima Tima

New member
При движении с включенными кондеем,ближний,музыка..обычно 13,6-13,7.
Если темп за бортом жара +34-38 и выше.....13,1-13,2...ниже не опускалось...машине 1,5года аком"ещё не заряжал не разу
 

White88

New member
ну 13.2 всеравно мне кажется мало. У коллеги на весте говорит меньше 13.8 не видел никогда
 

gooodboy

New member
у меня только в сильную жару напруга падает...а так 13,6-14,0 держится
 

balchasch

New member
там же стоит реле оно само выставляет нужное напряжение, а может просто бракованное быть. Говорит на калиновское меняешь и все проходит.
 

allprikol

New member
хрен его знает...может быть,я пока не заморачивался этим вопросом
 
чем выше температура за бортом,тем меньше зарядка на акум,что бы не кипел!!! 1.5 года,не проверял даже банки,пока все сухо! на ТО-2 поеду,попрошу проверить все!!! а то гарантия на акум 2 года всего!!!!
 

Rml

New member
во и у меня все тоже самое всегда включено. И показывается при езде 13.1-13.3в. Это не сразу так а в пробках и при длительных поездках.
 

Phoenikzzz

New member
Напряжение в вашем случае ниже нормы на 1 вольт. Это значительное отклонение. Проверьте напряжение на шпильке генератора. После этого все станет понятно.
 

Сверху