А у всех есть такое, звук от коробкт типа рокота особбено на 2



Camomile

New member
я уже не обращаю внимания на него.Подозреваю,что трещат пружины на диске.На Весте тоже самое.
 

weec

New member
Спасибо понял. Ну на весте шумоизоляция думаю по лучше и там не так он прослушивается.
 

skull

New member
Мне с таким рокотом гарантийную замену сцепления провели. Сказали, что поставили некое "усиленное". Пробег был около 14 тысяч. Посторонний звук появился где-то на 8 тысячах, но поначалу был лишь нахолодную.
 
да. Правда сразу, как завёл машину в дилерском автосервисе показалось, что нет: услышал точно такие же звуки, как были до замены. Причем они уже не исчезали, если сцепление выжать. Побежал искать инженера по гарантии, чтоб продемонстрировать, что ничего не помогло, а пока искал уже всё прошло самой собой пока машина на холостом ходу работала. Инженер по гарантии сказал, что раз выжим сцепления никак на звук не влиял, то и звук был не от него.
 

SEO-vs-WEB

New member
тех звуков нет, но подвывание на 2-3 передаче никуда не делось. И я не могу назвать эти звуки именно трещанием. Они походили на металлический шелест, хруст, рокот (так словно несмазанные шестерни изношенного механизма с трудом прокручиваются, стукаясь и задевая друг друга), но не на трещание.
 

Сверху