А у всех есть такое, звук от коробкт типа рокота особбено на 2



hlebopechka.ru

New member
главная проблема была в том, что эти посторонние звуки были непостоянно. В большинстве случаев коробка "рокотала" только нахолодную в первые минуты после запуска. Стоило двигателю 3-5 минут поработать, как эти звуки исчезали. А иногда даже нахолодную без рокота работала, но чем дальше, тем дольше "рокотала", порой нервируя мерзкими звуками даже длительную поездку от начала до конца... Я уже раз или два обращался с жалобой на это, но инженер по гарантии говорил, что ему нужно своими ушами услышать, что посторонний звук есть, а я попадал к ним в моменты, когда звуков не было. Потом как-то по другой проблеме в дилерском автосервисе был и попутно ещё раз пожаловался на посторонний звук, посетовав, что пока к ним ехал машина прогрелась и звук этот мог уже исчезнуть. Идём к машине, он заводит и, несмотря на то, что мотор был полностью прогрет, коробка начинает убедительно погромыхивать, вклинивая в ровный гул мотора металлический рокот, шелест и похрустывание. Я думал, он будет говорить, что ничего ненормального не слышит, но он сразу сказал: "Ага, есть", тут же начал листать какую-то распечатку с таблицей заголовок у которой звучал наподобие "Диагностика неисправностей первичного вала" что ли, нажимал сцепление, сверяясь с таблицей и вслушиваясь, а в итоге заявил "Будем менять по гарантии, но запчастей нет. Ожидание 2-3 недели". Через 10 дней позвонили, сказали, что запчасти пришли и можно менять.
 

Serg Benington

New member
значит у нас не то у нас при движении на 1 и 2 звук как у трещетки при увеличении скорости он исчезает!
 

Сверху